Первую победа украинской сборной на Евробаскете U-18

В шестой встрече на юношеском Евробаскете сборная Украины среди игроков до 18 лет одержала первую победу в игре против Черногории, сообщает УНН.

Черногорцы лучше начали игру и повели 0:8. И в течение всей первой четверти eкраинцы пытались догнать соперников, однако тщетно - 13:18 за номинальными гостями. В середине второй десятиминутки соперники достигли 12-очкового преимущества, но четыре очка Тиртишника и три Марченко снова сократили отставание.

Через три минуты после большого перерыва украинцы наконец догнали соперников и вышли вперед, однако черногорцы вернули себе лидерство. А вот четвертую четверть наши соотечественники смогли выиграть - 17:10 - и получить первую на этом чемпионате Европы победу 60:58.

Стоит отметить, что украинцы сделали на пять командных подборов и передач больше соперника, а также на девять процентов показали лучший процент попаданий из-за дуги.

Наибольший задел в победу в составе "желто-синих" принесли: Ткаченко - 11 очков и 4 перехвата, Шибель - 10 + 7 подборов, Павлов - 9 + 11 подборов, Скапинцев - 9 пунктов.

Напомним, что имя следующего соперника сборной Украины определится позже по итогам результата игры Хорватия-Финляндия.