"ПЕРВЫЙ БЛИН" - Бейдулла Манафов

"ПЕРВЫЙ БЛИН" - Бейдулла Манафов

В Рейкьявике, где намечена виртуальная конференция по Арктике, состоялась первая встреча глав внешней политики США и России. Она проходит по инициативе американской стороны и посему Лавров был протокольно говоря, в гостях. Тем не менее, хамское воспитание позволило ему демонстративно опоздать на несколько секунд.

Тем не менее, также по-тифлисски Лавров показал рукой хозяину встречи Блинкену сесть. Молодой и ещё неоперевшийся Госсекретарь, взяв себя в руки, громко пригласил Лаврова и его банду за стол.

Открыл встречу, как и положено Блинкен. В двух словах обрисовал рамки обсуждений: от Арктики до Афганистана, Ирана и КНДР.


Затем предоставил слово Лаврову, который предпочёл русский язык через переводчицу. Хотя и вставил пару слов на английском. Я обратил внимание на поведение обычно наглого дебила: старался держаться правильно, было заметно путинское напутствие "не лажаться". Но под конец, всё же попытался в своём амплуа ответить на вопрос журналиста. Хотя по протоколу пресса должна была покинуть помещение без вопросов. И тут, к моему удовлетворению микрофон кремлёвского скакуна был отключён. Значит, встретили во всеоружии.

Встреча длилась пару часов, о которых мне ничего не известно пока. Но хочу вновь повторить: Лавров слишком уверен в своей безнаказанности, чтобы удержаться от наглых выпадов в адрес Байдена и его команды. Может быть даже в адрес своего контрпартнёра Энтони Блинкена.

Мы очень скоро услышим мнение американской стороны о настрое кремлёвского бандформирования. Байден будет шокирован.

Собственно говоря, как и все предыдущие президенты США, пытавшиеся из криминального авторитета Путина лепить голубя мира.