«Первый новостной обзор в Новом Году» - Олег Пономарь

«Первый новостной обзор в Новом Году» - Олег Пономарь

Доброе праздничное утро, друзья.
Те, кто вел себя вчера хорошо и мало ел и мало пил, - те должны чувствовать себя готовыми прочитать первый в этом году новостной обзор)
Итак, что важного?
- Спасибо за поддержку:
Ваша борьба - это наша борьба.
В 2017 году украинские территории будут освобождены от захватчиков - убежден американский сенатор Джон Маккейн.
- Как вы помните, в моих репортажах из Варшавы с Саммита я называл те пять стран НАТО, которые по неофициальной информации определены в качестве поставщиков оружия для Украины - Великобритания, Канада, Польша, Литва и Турция. Так вот:
Турция 5 лет будет выделять по $3 млн каждый год на закупку турецких товаров военного и двойного назначения для нужд ВСУ.
- Балто- черноморский Союз:
Литовский историк Альвидас Никжентайтис уверен, что если возродить сильное государство на манер «Речи посполитой» или «Великого княжества Литовского», в которое войдут Литва, Польша, Украина и Беларусь, то можно успешно противостоять Кремлю.
- Газпром, гудбай:
"Нафтогаз" подписал соглашение с Citi и Deutsche банком на получение кредитной линии для закупки газа в сумме, эквивалентной $500 млн.
- Лучше поздно, чем никогда:
В Чехии откроется центр борьбы с интернет- пропагандой Кремля.
- И корзина ЧМ-18:
Глава МОК анонсировал санкции в отношении России в новом году. Томас Бах заявил, что по результатам доклада Макларена будут перепроверены все допинг-пробы российских спортсменов, выступавших на Олимпиадах в Сочи и в Лондоне.
Хочу поблагодарить всех за такое огромное количество поздравлений и пожеланий под Субботним постом. Также благодарю всех меценатов за поддержку блога. Спасибо!
Всех - с Новым Годом!
Пусть сбудутся все ваши мечты и желания.
Отдельное спасибо и поздравления бойцам ВСУ за то, что мы вообще можем надеяться на лучшее. И - любить Украину.
Хорошего дня.

Олег Пономарь