Первый полуфинал национального отбора на Евровидение-2019

Первый полуфинал национального отбора на Евровидение-2019

В целом, довольно банальное и безыскусное шоу, было взбодрено разве что выступлением певицы Maruv (настоящее имя Анна Корсун), которая устроила почти стриптиз перед членами жюри и телезрителями. Maruv выставила на показ всем свои прелести, что вызвало неодназначную рекакцию.
 
Так, Джамала заявила, что для нее это "все слишком" и для Евровидения нужно быть не такой откровенно провокационной. Кроме этого Джамала отметила, что у Maruv и проблемы с голосом.

- "На сцене вам в живую не хватило голоса. Хочешь услышать певицу, но не слышишь", - заявила Джамала.

А вот Андрей Данилко не согласился с оценкой Джамалы.

- "Я скажу, что мне все очень и очень понравилось", - прокомментировал номер Данилко, чем сорвал аплодисменты в зале.

Maruv исполняет свою песню Siren song в полуфинале Нацотбора
     
По итогам первого этапа Нацотбора в финал вышли Maruv, Brunettes Shoot Blonds и Yuko.
Результаты голосования судей и зрителей были очень похожи. При этом Yuko жюри оценило выше всего, но зрители на первое место поставили провокационное выступление Maruv.
 
Украина выбирает исполнителя, который в этом году представит ее на музыкальном конкурсе в Тель-Авиве. Всего за право выступить на конкурсе вызвались побороться 16 участников. После каждого полуфинала остается по трое конкурсантов, а в решающем украинском финале, 23 февраля, встретятся шесть желающих отправиться на Евровидение.

Второй полуфинал Национального отбора на Евровидение состоится уже 16 февраля. Согласно проведенной жеребьевке из в нем выступят следующие восемь конкурсантов:
  1. Ivan NAVI

  2. ANNA MARIA

  3. KAZKA

  4. KIRA MAZUR

  5. LAUD

  6. KHAYAT

  7. Braii

  8. Freedom jazz