Первый полуфинал онлайн-концерта на YouTube-канале песенного конкурса "Евровидение 2020"

Первый полуфинал онлайн-концерта на YouTube-канале песенного конкурса "Евровидение 2020"

Украинская группа Go_A, одержавшая победу в нацотборе на Евровидение, выступила в первом полуфинале онлайн-концерта на YouTube-канале песенного конкурса.

Во вторник, 12 мая зрители увидели выступление представителей от Украины, которые должны были представлять страну в Роттердаме, Нидерланды с песней Соловей.

Первый и второй онлайн-полуфиналы, как сообщалось ранее, проходят в соответствии с жеребьевкой. Именно поэтому выступление группы Go_A состоялось в первом онлайн-концерте.

Вместе с Украиной в первом прямом эфире свои песни представили Россия, Беларусь, Литва, Румыния, Хорватия, Северная Македония, Швеция, Словения, Австралия, Ирландия, Норвегия, Кипр, Азербайджан, Мальта, Израиль и Бельгия.

В четверг 14 мая состоится вторая часть онлайн-концерта, посвященного Евровидению 2020, в ходе которого будут показаны выступления участников второго полуфинала. Зрителей онлайн-шоу также ждут интервью с исполнителями, видео от поклонников и множество других сюрпризов.

Решение организовать онлайн-концерт было принято после того, как проведение Евровидения в этом году стало невозможным из-за пандемии коронавируса.

В день, когда должен был состояться грандиозный финал Евровидения 2020, в субботу 16 мая также состоится специальный онлайн-концерт под названием Евровидение: Европа сияет светом, при участии групп из Нидерландов.