«Песчинка, которую переедет Колесо Истории, не заметив...» Олег Пономарь

«Песчинка, которую переедет Колесо Истории, не заметив...» Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.
Ремарка на злобу дня.
То, что вчера не были приняты "хорватские" законы, - это не стратегическая победа врага. И даже - не тактическая. Это сиюминутная победа. Потому что данные законы должны быть приняты и они будут приняты. На день, неделю или месяц позже - для истории неважно.
Почему я так уверен?
Я писал вчера, что данные законы должны лишь зафиксировать новую реальность, которая УЖЕ сложилась. То есть, здесь мы имеем дело с Колесом Истории. Подобный пример был с нидерландским референдумом об ассоциации Украины в ЕС. Есть геополитический тренд на евроатлантическое движение Украины и, значит, нидерландский референдум - большая, но - песчинка, которую должно переехать Колесо Истории.
Вчерашние непринятые законы - это даже более мелкая песчинка, чем тогда. Потому что есть тренд на окончание войны на условиях Украины и ее западных союзников. Ведь всё, что делалось до этого ими (санкции к РФ, армия для Украины, Минск-2 и тд), и всё, что ждет историю впереди (миротворцы, оружие для Украины, возврат Донбасса и Крыма) должно складываться в один пазл и один тренд. И непринятые вчера законы - частичка этого пазла. Значит эту песчинку Колесо Истории преодолеет и покатится дальше.
Законы будут приняты так или иначе.
Я в этом более, чем уверен.

Традиционно в конце недели благодарю своих подписчиков-меценатов, которые своей поддержкой (реквизиты - наверху моей страницы) делают возможным существование этого блога. Спасибо.
И спасибо за трогательную встречу вчера в Киеве. Сорри - я был немного выжат после Форума. Я и так вчера выбрал свою несколькомесячную квоту на социализацию).
Хорошего дня всем.

Олег Пономарь