"Пиар для себя и шоу для друзей" - Борислав Береза

"Пиар для себя и шоу для друзей" - Борислав Береза

Зеленский присвоил звание Героя Украины Кузьме Скрябину. Я очень люблю песни Скрябина. Я обожаю его прозу. "Я, Победа і Берлін" так мне понравилась, что я потом прослушал аудиокнигу голосом автора. Но при всем этом я не понимаю за что присвоено звание Героя Украины? Нет, я понимаю, что после Потапа и Тины Кароль орденами будут награждать весь шоубиз выступавший на сцене с Зеленским, но я точно не ожидал того, что звание Героя Украины будет следующей разменной монетой в пиаре Зеленского.

Скрябин был светлым и талантливым человеком, но это не причина для подобной награды. Я знал немало светлых и талантливых людей, которые отдали жизни за Украину на Донбассе, но их почему-то президент не награждает. Видимо не только потому что Зеленский был с ними не знаком, но и потому что у него иные взгляды на то, кого и за что надо награждать.

К сожалению, при Зеленском слишком много всего обесценивается. И награды от государства в том числе. Интересно, а почему он не наградил Леся Подервянского или кого-то из достойных воинов? Могу подсказать.

Например, подполковник Грецкий Сергей Васильевич, заместитель командира 2 десантного батальона 79 бригады по воздушно-десантной подготовке. Воевал на Саур-могиле, держал высоту "Браво", Донецкий аэропорт, Водяное, Опытное, усиление и оборона РЛС, после того как рухнул терминал... И ему прилетает осколок в голову под каску. Осколок от "града". При этом подполковник Грецкий выходит в радиоэфир со словами "Все нормально, у меня царапина" и продолжает бой. А после эвакуация и кома. Но он выжил. Герой? Бесспорно! И таких героев я знаю немало. Но ни один из них не стал Героем Украины. Я считаю, что по недосмотру. А теперь, видимо, новый тренд в ОП. Значит не наградят и сейчас. Ведь звание Герой Украины присваивается за за совершение выдающегося героического поступка или выдающегося трудового достижения. И глядя на награждены начинаешь думать, что в ОП считают, что подобные героические поступки - это либо участие в общих проектах с Зеленским, либо в общих выступлениях с Квартал-95. А герои войны в таком замечены не были. И герои мирной жизни тоже.

И мне очень не нравится, что Зеленский использует имя Скрябмна и играется в позднего Брежнева устраивая из награждения пиар для себя и шоу для друзей.

Борислав Береза