Пилот разбившегося самолета А320 скрывал болезнь

Пилот разбившегося самолета А320 скрывал болезнь

Как ообщает http://vesti-ukr.com/ второй пилот разбившегося во Франции А320 авиакомпании Germanwings Андреас Лубитц в день катастрофы был на больничном. Следователи нашли в его квартире порванный больничный лист. При этом прощальной записки найдено не было.

Полученные следствием улики свидетельствуют, что второй пилот разбившегося на юге Франции лайнера A320 Андреас Лубитц скрывал от авиакомпании Germanwings свои проблемы со здоровьем.

«Полиция обнаружила в квартире второго пилота Лубитца разорванный больничный лист на дату совершения рейса 4U9525», — говорится в заявлении прокуратуры Дюссельдорфа, которое транслировал телеканал N24.

Напомним, Андреас Лубитц подозревается в умышленном уничтожении пассажирского лайнера A320 авиакомпании Germanwings. По версии следствия, он заблокировал дверь в кабину, чтобы первый пилот не смог войти, и намеренно уничтожил самолет.

По теме Авиакомпании поручили стюардессам следить за пилотами 

Ранее СМИ сообщили, что Любиц в течение полутора лет проходил лечение от депрессии у психиатра.

Самолет, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юге Франции во вторник днем. На его борту было 150 человек - 144 пассажира, 2 пилота и 4 бортпроводника.

По данным СМИ, большинство пассажиров являются гражданами Германии, также там могли находиться около 45 испанских граждан.