Пирожное с бананово-кокосовой кремовой начинкой

Пирожное с бананово-кокосовой кремовой начинкой

Ингредиенты:

Готовое песочное тесто

Молоко — 0,8 стакана

Кокос тертый — 0,2 стакана

Куриное яйцо — 1 шт.

Яичный желток — 1 шт.

Сахар-песок — 0,2 стакана

Мука — 1 ст. л.

Ванильный экстракт — 1,2 ч. л.

Кокосовый экстракт — 0,3 ч. л.

Банан — 1 шт.

Сливки 35-40% — 1 стакана

Кукурузный крахмал — 0,5 ст. л.

Сахар-песок — 3 ст. л.

Кокосовая стружка — по вкусу

Как готовить:

1. Сначала приготовим тарталетки. Для этого возьмем немного готового теста для пирогов и разложим по формочкам. Сделать проколы вилкой.

2. Залить молоко в кастрюлю, ту да же добавить сладкий тертый кокос; кастрюлю поставить на средний огонь. Довести до кипения.

3. В небольшой миске смешать 1 яйцо, яичный желток, сахар и муку. Мешать до получения однородной массы. В приготовленное тесто медленно вливать горячее молоко, помешивая. Затем данную смесь, перелить снова в кастрюлю и довести до кипения. После вскипания помешивать еще 2 минуты.

4. В разогретую массу добавить экстракты ванили и кокоса. Полученную начинку разложить равными долями по тарталеткам и поставить в холодильник. Достать из холодильника, когда формочку можно будет с легкостью отделить от теста.

5. В завершение выложим ломтики банана на тарталетку.

6. Теперь приготовим крем. Взбить охлажденные жирные сливки вместе с кукурузным крахмалом (крахмал по желанию), сахаром и экстрактом ванили до получения густой массы.

7. Крем разложить равными порциями на тарталетки так, чтобы банановые ломтики были полностью под кремом. Посыпать сверху поджаренной кокосовой стружкой по желанию. До подачи на стол хранить в холодильнике.

Приятного аппетита!