План мирного урегулирования конфликта в Сирии приведет к оттоку беженцев из Европы

План мирного урегулирования конфликта в Сирии приведет к оттоку беженцев из Европы

Международный день солидарности людей провозгласила Генеральная Ассамблея ООН в резолюции, посвященной проведению первого Десятилетия ООН по борьбе за ликвидацию нищеты. Резолюция ООН ссылается на Декларацию тысячелетия, в которой указано, что в 21 веке солидарность будет одной из фундаментальных ценностей человечества.
Сирийская оппозиция отнеслась скептически к резолюции ООН Сирийская оппозиция отнеслась скептически к резолюции ООН
читать полностью

Солидарность означает единство убеждений и действий, взаимная помощь и поддержка, основанные на общности интересов и необходимости осуществления общих целей. Единство людей заключаетсяв разнообразии, взаимной ответственности, взаимопомМинистр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер уверен, что принятый Совбезом ООН план мирного урегулирования конфликта в Сирии приведет в конечном итоге к оттоку беженцев из Германии.

Об этом он заявил в интервью газете Bild am Sonntag, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на Укринформ

"Я убежден, что абсолютно все с нетерпением ждут хороших новостей из своей родины и возможности когда-нибудь туда вернуться", - сказал Штайнмайер.

План, по его словам, "впервые дает осторожную надежду многим миллионам сирийцев, которые за годы ужасной гражданской войны потеряли все".

Совет Безопасности ООН в минувшую пятницу единогласно утвердил план мирного урегулирования конфликта в Сирии, согласно которому предполагается ввести перемирие и начать в начале января 2016 переговоры представителей сирийского правительства и оппозиции, сформировать в течение полутора лет переходное правительство.

По подсчетам ООН число вынужденно перемещенных лиц в мире в этом году превысит 60 млн человек, что является рекордным показателем.ощи и общности интересов, необходимых для достижения общих целей и будущего. Перейти на Главную страницу