"План по уничтожению" - Борислав Береза

"План по уничтожению" - Борислав Береза

Судя по всему Путин готовит Зеленскому холодную ванну и привезёт в Париж готовый план для Зеленского.

По данным источников, близких к администрации В.Путина, концептуальные пункты предложений на встрече «нормандской четвёрки», могут касаться следующих тем.

Во-первых, закрепление в Конституции Украины особого статуса для ОРДЛО. В предложениях российской стороны они названы «территории особой формы функционирования законодательства и госвласти». Под «особой формой» предлагается ввести отдельную статью финансирования территорий ОРДЛО, согласование налогообложения, образовательных программ, функционирование органов правопорядка и судебной системы. Также предлагается ввести квотированный принцип представительства ОРДЛО в Верховной Раде.

Во-вторых, законодательное закрепление полной амнистии всем участникам вооруженных формирований ОРДЛО, всем участникам и организаторам т.н. «народных выборов и референдумов».

В-третьих, закрепление в законодательстве Украины функционирования трансграничной формы экономического сотрудничества по решению органов ОРДЛО.

В-четвёртых, немедленное проведение выборов в местные органы после выполнения указанных условий.

В-пятых, передача контроля за границей украинским подразделениям только после проведения выборов в ОРДЛО.

План в целом утверждён российской стороной, более того, его содержание известно президенту Украины, а Путин не намерен менять его. И возникает вопрос, если все так и есть, то зачем Владимир Зеленский едет на Нормандский формат, что готов подписать и как он планирует это сообщить об этом нам?

Хотя может у него есть суперплан, в рамках которого он убедит Путина согласиться на свои условия. А может он сможет убедить Путина вообще уйти с Донбаса, вернуть Крым и компенсировать все убытки Украине. Или прилетят инопланетяне и похитят Путина. И глядя на все варианты последний пока выглядит, как самый реальный.

Борислав Береза