"Пленки Деркача. Продолжение" - Олег Пономарь

"Пленки Деркача. Продолжение" - Олег Пономарь

Итак, Украина решила вмешаться в предвыборную президентскую кампанию на стороне Трампа.
Разберем что будет в случае победы в гонке Трампа и в случае победы Байдена.

- Трамп.
Естесственно, Трамп не будет зол на Украину, так как это вмешательство - это его заказ, над этим пару лет активно работали и работают Россия, адвокат Трампа Джулиани и их помощники в Украине. Трамп отблагодарит на личном уровне всех в Украине (почему не на межгосударственном - ниже).
Украине не утратит двухпартийную поддержку США, ибо двухпартийной поддержки Украины в США уже три года не существует. Трамп игнорирует закон Конгресса CAATSA (о санкциях к странам-изгоям) от августа 2017 года и не вводит санкций против России (согласно закону санкции должны вводиться против олигархов и компаний каждые 6 мес. и, таким образом, Трамп пропустил уже 6 пакетов).
Сенат, в котором большинство у республиканцев, во главе с Московским Митчем блокирует все законопроекты с новыми санкциями в отношении России уже три года (исключением стали санкции к СП-2, так как Палата представителей их хитро упаковала в оборонный бюджет США на 2020 год и Сенат и Трамп не могли это заблокировать).
Трамп передал Украину в зону Российского влияния и эта политика реализуется уже год по Плану Помпео-Лаврова.

- Байден.
Украина не утратит поддержку США в случае победы Байдена.
Байден - искренний друг Украины как страны. Байден сделает всё, что во власти президента крупнейшей сверхдержавы мира, чтобы Украина обрела де-факто (а не только де-юре) независимость от России, продолжила своё движение в НАТО и ЕС, осуществляла прозападные политические и экономические реформы. Власти меняются, но независимая и сильная евроатлантическая Украина - цель Байдена независимо от персоналий.
Хороших выходных.

Олег Пономарь