«Пленки Коена. Всё только начинается» - Олег Пономарь

«Пленки Коена. Всё только начинается» - Олег Пономарь

Без эмоций о пленках Коена
Формально сегодняшний слив части имеющихся у Коена записей ничего не меняет, ибо против действующего президента алгоритм такой - расследование спецпрокурора - возмжный импичмент (либо окончание срока президента) - и только затем обычный криминальный процесс (который обязательно будет).
Но цель сегодняшнего слива в другом.
Итак.
1. Слили миллионную часть того, что существует. Слили нарочно в плохом качестве (ведь при желании и при сегодняшних технологиях качество можно сделать идеальным). Но. Большая сила, которая играет против Трампа сегодня (назовем ее Силой света или Силой добра) показывает Трампу и его команде - Подумайте, мы слили миллионную часть, а (но) даже ее хватает для тюрьмы. Вы однозначно проиграли.
Цель - сломить волю преступников к сопротивлению. То, что случилось с Никсоном в своё время.
2. Республиканцы и Трамп.
Цель пленок - показать всем, что Трамп банальный преступник и мошенник. Изменяет жене, далее старается деньгами это заштукатурить и тд. Токсичен абсолютно.
Те республиканцы, которые заботятся о своей карьере и репутации, должны бежать подальше от прокаженного до выборов в Конгресс в ноябре.
Опять же Никсон. Он подал в отставку после того, как остался совсем один, и все бывшие соратники от него отошли.
3. От кого пришел слив.
От Коена - экс правой руки Трампа. Это значит, что Коен близок к сделке с Мюллером. А это - Сэмми Гравано Джона Готти. Трампа конец. Думай, Доналд.
(Точно так же и Манафорт, если пойдет на сделку Трампа конец).
А так, конечно, ничего не меняется формально. Выборы в Конгресс многое решат.
Всё только начинается.

Олег Пономарь