"Плевок в лицо всей воюющей армии" - Роман Доник

"Плевок в лицо всей воюющей армии" - Роман Доник

У нас же все умные, все политики и все в краткосрочной перспективе готовы оправдать действия президента. Литвин - это брат того самого Литвина из ВР и того самого пограничного Литвина. Да, клан. Да. Непотопляемые ублюдки. Да, возможно с ними нужно договариваться, чтобы не мешали и не путались под ногами.

Но вся армия знает, от солдата до генералов, что Литвин струсил, убежал и оставил вверенные ему войска погибать. Я даже не буду говорить об офицерской чести. Это у нас большевики вытравили и ее нужно будет возрождать нашим детям. Но это пример. И это демотиватор. Для тех, кто с угрозой для жизни, выполняет приказ. Тем, кто получал ранения и увечия, терял друзей, но не убегал и не отступал.

Это пример трусам и приспособленцам. Можно убежать, отсидеться и опять всплыть.

По поводу ссылки в Армению. Вы серьезно считаете это ссылкой для человека, не являющегося дипломатом?

Кто-то из тех, кто считает это ссылкой, был бы сильно огорчен получив назначение полномочным послом в Армении? Вы вообще знаете какие зарплаты у послов? И да, если кто не в курсе, то это не увольнение. Литвин останется генерал-лейтенантом и будет временно ПЕРЕВЕДЕН на службу в другое место. А потом через год вернется, получит звание генерал-полковника, получит орден и пойдет на повышение.

И да, нравится или не нравится, но это назначение плевок в лицо всей воюющей армии. Как минимум той ее части, которая никогда не сбегала с фронта.

Роман Доник