Плохие мужские черты, которые привлекают женщин

Плохие мужские черты, которые привлекают женщин

Психологи из Польши, Великобритании и Финляндии назвали основные индивидуальные черты мужчин, которые больше всего привлекают представительниц прекрасного пола. Как пишет The Daily Telegraph.

По мнению экспертов, женщин влекут мужчины с темной триадой. Под ней подразумевается три черты личности: нарциссизм, макиавеллизм и психопатия.

Нарциссизм определяется манией величия, гордыней, самовлюбленностью и отсутствием эмпатии. Макиавеллизм включает в себя манипуляцию, грубое пренебрежение нормами морали, концентрацию на собственных интересах и неискренность. Главными особенностями психопатии является асоциальное поведение, импульсивность, эгоизм, черствость и жестокость.

В рамках исследования специалисты опросили 2370 взрослых женщин, которым предлагалось выбрать снимки одного из двух мужчин с теми или иными свойствами из темной триады. В результате выяснилось, что респондентки чаще отдают предпочтение мужчинам крепкого телосложения с ярко выраженными чертами лица.

Они выбирают их, подсознательно считая, что создают пару с уверенным в себе самцом, наделенным физической силой и интеллектом. Тем временем, по словам психологов, владельцы подобной внешности чаще всего являются носителями темной триады. При этом ученые подчеркивают, что влечение женщин в большинстве случаев не имеет отношения к полноценной любви, что ведет к созданию крепкого брака.