Плохие привычки, которые вредят вашему сердцу

Плохие привычки, которые вредят вашему сердцу

Ваше сердце делает для вас так много, качая кровь по всему телу 24 часа в сутки, 365 дней в году. К сожалению, несмотря на то, что от состояния сердца зависит наше здоровье в целом, мы часто не уделяем ему должного внимания, увлекаясь вредными привычками, которые подвергают риску нашу самую важную мышцу. Однако многие не понимают, что вред причиняют не только очевидные вредные привычки, связанные со здоровьем сердца. Часто это мелочи, которые, по вашему мнению, даже не имеют отрицательных последствий. Вот несколько худших привычек, которые разрушают ваше сердце.

Вы слишком много сидите

Подумайте о том, сколько времени вы проводите сидя каждый день. Если сидите вы больше часов, чем вам хотелось бы, пришло время начать больше двигаться. В исследовании, опубликованном в 2015 году в журнале Annals of Internal Medicine, исследователи обнаружили, что длительное время, проведенное сидя, может повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний на 14%. Также может увеличиться риск преждевременной смерти на 40% - с таким показателем вы точно захотите что-то сделать.

Вы слишком много смотрите телевизор

Многие, наверное, признались бы, что просмотр телевизора - их любимое хобби. Но в то время как ваш мозг любит, когда вы с головой погружаетесь в киномарафоны на Netflix, ваше сердце не такой уж и большой фанат сериалов. В исследовании, проведенном в 2019 году журналом Американской сердечной ассоциации, исследователи обнаружили, что те, кто смотрит телевизор более 4 часов в день, подвержены на 50% большему риску сердечных заболеваний и преждевременной смерти, чем те, кто сидит у телевизора менее 2 часов в день. Так что наслаждайтесь любимым сериалом, а затем переходите к менее сфокусированному на экране занятию.

Вы недостаточно двигаетесь

Если вы сидите слишком много в течение дня, а затем вечерами смотрите телевизор, вы не двигаетесь достаточно. Сидячий образ жизни - один из лучших способов навредить вашему сердцу.

Сердце - это мышца, и как и любой другой мышце, ему нужны упражнения, чтобы оставаться в форме. Чтобы поддерживать его в отличной форме, рекомендуется заниматься кардиоупражнениями как минимум 4 раза в неделю. Это улучшит работу сердца, снизит кровяное давление, вылечит стресс и депрессию, а также улучшит общее качество жизни по мере того, как вы стареете.

Вы не пользуетесь зубной нитью каждый день

Вы знаете, что ваш стоматолог не любит, когда вы избегаете зубной нити, но нездоровые привычки врачам тоже не по нутру. У людей с заболеваниями десен повышенный риск сердечных приступов, инсультов и сердечно-сосудистых заболеваний. Это может быть результатом плохого состояния здоровья в целом, но также известно, что парадонтоз увеличивает воспаление в вашем организме и маркеры воспаления в вашей крови, которые являются движущей силой болезней сердца. Чтобы сохранить здоровье сердца, врачи рекомендуют чистить зубы дважды в день, пользоваться зубной нитью и посещать стоматолога при возникновении каких-либо серьезных проблем.