Пляжный зонт превратился в кинжал

Пляжный зонт превратился в кинжал

Весной этого года уже произошёл печальный случай с отдыхающей под пляжным зонтом. В ветреную погоду аксессуар, кажущийся безобидным, превратился в смертельный ударный инструмент: он пробил грудные мышцы женщине, сломал рёбра и повредил левый желудочек сердца.

Сегодня новость прилетела из американского штата Нью-Джерси, сообщает The Independent. 67-летняя британская туристка загорала на пляже. Усилился ветер, очередной его сильный порыв сорвал два пляжных зонта и начал их носить по берегу. Дама, не обратив внимания на смену в погоде, продолжала отдыхать, когда ветер принес к ней чужой зонт, который проткнул ей правую лодыжку. Удар был столь мощный, что стержень зонта пригвоздил ногу к земле. Прибывшая первой на место происшествия полиция не могла оказать помощь бедной женщине: необходим был специальный инструмент, чтобы освободить ногу. Спасательная служба разрезала основание коварного зонта и доставила пострадавшую в медицинское учреждение, где ей сделали операцию. О послеоперационном состоянии пока ничего не известно.

По мнению очевидцев, спасатели на пляже должны были предупредить туристов о том, что с усилением ветра отдыхающие должны свернуть пляжные зонты, которые становятся смертельно опасными в непогоду. Со своей стороны заметим, что не нужно ожидать предупреждения со стороны, а необходимо самостоятельно отреагировать на ситуацию и убрать зонты.