"По итогам вчерашнего дня" - Олег Шарп

"По итогам вчерашнего дня" - Олег Шарп

В конце дня собрал сообщения из своего телеграм-канала:

 Варшава пообіцяла Києву підтримку у разі повномасштабної російської агресії - у тому числі, військово-технічну.
Плюс один.

 Олег Ляшко вслед за Кравчуком напомнил всем (хотя его особо и не спрашивали), что его "стволы начищены" и он готов к бою.
Что-то не помню, чтобы Олежка рвался в бой в 14-м - ну, кроме тех постановочных видео. А как ВСУ окрепли и НАТО пообещало поддержку, наш вилоносец сразу осмелел.)

 У русскоязычных "трампистов" новый убойный аргумент: "Посмотрите, какая военная угроза над Украиной нависла при Байдене!"
А ничего, что русские уже 7 лет убивают украинцев, а до этого с разной степенью интенсивности делали это последние 400 лет? Угроза у них нависла...

 В Украине официально разрешили использовать некоторые препараты с каннабисом.
Мечты сбываются...

 Когда американцы сообщили, что отправляют военные корабли в Чёрное море, Мария Захарова заявила, что Россия рассчитывает на ответственный подход причастных государств к соблюдению конвенции Монтрё о статусе проливов Босфор и Дарданеллы.
Маша, в 2014-м Украина тоже рассчитывала на соблюдение Будапештского меморандума, но вы плюёте на все международные обязательства. Так что сиди на попе молча.

 Инфляция в Украине резко ускорилась - рост в годовом измерении (к марту 2020 года) составил до 8,5% (с 7,5% в феврале). Рост цен с начала 2021 составил 4,1%. Продукты питания в Украине за март подорожали на 2,2%. Больше всего подорожали: подсолнечное масло - на 9,7%, сахар - на 4,8%, фрукты - на 3,5%.

 Кремль устами Пескова заявил, что "опасается массовых убийств на Донбассе" и "повторения резни в Сребренице ".
При этом никто не вспоминает, что кровавый главарь Кремля наложил вето в ООН на резолюцию о массовой резне в Сребренице, объявив, что никакой резни и убийств не было. Защищал своих сербских "братушек".

 Путин созвонился с Эрдоганом за день до визита Зеленского в Турцию. Среди обсуждаемых тем были конвенция Монтре о Черном море и ситуация на Донбассе.
Карлик очень занервничал перед заходом кораблей ВМС США в Чёрное море и пытался склонить Анкару к перекрытию под любым предлогом (техническим причинам) пролива. Или, хотя бы, повлиять на союзников по НАТО в благоприятном для Москвы ключе. Так сказать, "в целях общей безопасности и предотвращения горячей фазы войны". Турецкие издания сообщают, что Эрдоган дипломатично, но твёрдо отказался - мол договаривайтесь с Вашингтоном сами.

 Наша контррозвідка стверджує, що куратор з РФ змусив найманців "ДНР" вдарити по своїх і "списати на укр*пів" - радіоперехоплення. Розмова, нібито, відбувалася 7 квітня о 12:42 між кадровим військовослужбовцем РФ, майором, командиром гаубичного самохідного артилерійського дивізіону (ГСАДН), який базується в Новоазовську, і першим заступником начальника штабу ГСАДН Антоном Чепішком.
Частина розмови мовою оригіналу:
• Чепишко: Алло, товарищ командир! Так это же наши!
• "Ростов": Та тебе не нас*ать – наши не наши! Приказ есть – выполняй!
• Ч: Первая цель – это "Варяг".
• Р: Да мне по**й кто. У тебя есть приказ. Выполнять!
• Ч: Та бля, мы же своих накроем.
• Р: Слушай сюда! Они мясо. Их не жалко. Или ты хочешь на их место? Нашим нужна война? Они ее получат. А наши, которые на "ленте" (граница между РФ и оккупированными территориями), смогут наконец-то полноценно зайти. Ты меня понял?
• Ч: Да, но парней жалко...
• Р: Жалко у пчелки. На укр*пов спишем. Потом разберемся с их семьями. Главное начать активную стадию. На войну спишем.
• Ч. Понял. Выполняю
* * *
Моё мнение? Не знаю... Как-то диалог по-опереточному звучит. Хотя настаивать не стану - всё может быть.

 Дело "Роттердам+" в третий раз официально закрыли.
Напомню, что на расследование этого фейка, созданного "Г+Г", уже ушли 4 года и не один миллион гривен украинских налогоплательщиков - уж очень хотелось зацепить Порошенко. Но опять ничего не вышло.
Вопрос один: кто и когда ответит за эту лживую кампанию? Может быть, Центр по борьбе с дезинформации, созданный Зеленским? Угу, пчёлы против мёда, Зеленский против Коломойского, Мендель против Зеленского...
Как же саморазрушительны комплексы этого мальчика.

 Правительство изменило условия пересечения границы. Отныне от обязательной самоизоляции освобождаются украинцы, имеющие на руках отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 72, а не 48 часов.

 - Как ты думаешь, кто правит миром? Любовь?
- Трампы, Ротшильды и Рокфеллеры.
- А как же любовь?
- Не усложняй...
* * *
Хорошего всем дня и спокойных выходных.
 


Прорвёмся.