"По поводу коррупции в Украине, американской помощи и битвы экспертов" - Кирилл Данильченко

"По поводу коррупции в Украине, американской помощи и битвы экспертов" - Кирилл Данильченко

Хотя я не люблю слово эксперты - кто знает, что на самом деле происходит и аналитику пишет за деньги серьёзным компаниям, в этих наших ФБ и Ютубах не гадит вечерами. Так, что все мы тут из одного теста, слепые гладим удава и говорим, что это хобот слона.

А это такая же экспертиза, как на кухне вещать, только кухни сильно расширились лет 15 назад. Смехом доброго ребенка всегда заливаюсь, когда приходит ноунейм и вещает, что вчера вы все были вирусологами, а стали экономистами. Ты вчера еще не слышал, что я болтал про мутации гемоглобина под воздействием малярийного плазмодия. Ну кто же виноват, что я много читаю, а ты, долбоеб, смотришь сериалы.

Так вот. США так давно приводят к порядку Египты, Афганистаны, Колумбии и прочие Иордании, что коррупцией их не удивишь. Притом, это не просто пайки МРЕ на рынке Кабула или там попилянные бюджеты в племенной зоне.

Вполне себе в цивильном Израиле нет-нет, да и всплывет дело с подлодками, всплывет дело с завышенными ценами на постройке стен и так до отцов основателей и распила на постройке линии Бар-Лева.

Кто захочет может покурить историю казнокрадства на постройке меозов фортов на Синае. Так, что не только с охреневшими президентами наркоторговцами типа Карзая или красными группировками в парламенте Колумбии, которые тоже ни разу не крали, сталкивались в США.

А так в постинформационном мире смотрите и читайте кого угодно. Есть твиттер аккаунт камня, который раз в месяц пишет. что ничего не произошло у него - за ним следит 30 тысяч человек.

Главное держать в уме важные вещи.

Когда человек тратит много часов на рассказы, как он учился с Путиным и как по его мнению обстоят дела - обычно он хочет монетизации и аудитории. Ну так живет мир в постинформационную эпоху.

Какой-то бьюти блогер, копающийся в трусах грязных звезд хочет ровно тоже самое. Если он говорит нет - плюйте ему в глаза. Это тяжкий труд, ну его на хер, лучше полный рабочий день тащить, чем жить в телефонах и ноутбуках.

Когда в СНН выходит статья накануне голосования по ленд-лизу, то в издательстве тоже хотят аудитории и монетизации. Откаты и джинса пришли к нам не из СССР, а с эльфийского запада.

Есть ли в США те, кто задолбался слать Иракам, Афганистанам и прочим Украинам техники на миллиарды как в прорву, а оттуда только дай - уже сами догадайтесь.

А так да коррупция в Украине с войной никуда не делась. США с ней сталкивались много лет, внутри нашей страны и вовне.

И до последнего, например, до битвы за Кандагар помощь Афганистану шла.

И лежали ворованные МРЕ и ноубуки на рынке Кабула.

Параллельно.

А что про это думает Швец, Данильченко или камень в лесу - ну почитайте, конечно. Но будьте сами себе путеводным светом, как говорил товарищ Гаутама. И будет вам счастье.