"По секрету всему Свету" - Сергей Лойко

"По секрету всему Свету" - Сергей Лойко

Щас открою маленький секрет (военную тайну).
И Пускай Трамп не ссыт. Ракеты наши никуда не полетят.
Я знаю это из первых (трясущихся) рук.
В 1973-1974 годах я имел счастье служить в ракетных войсках стратегического назначения на советско-китайской границе.
Моя, затерянная в дальневосточной тайге, точка называлась Свободный - 20. Это сегодня наш второй космодром. И китайский третий.
Не знаю, как назовут его китайцы лет эдак через пять, когда Воронеж будет стерт с лица земли, Крым вернется назад в Крым, а в Кенигсберге все, как один, заговорят по-немецки.
Знаю только, что сейчас этот российский (в скором времени китайский) космодром называется Свободный, и оттуда ничего никуда не летает. И летать не будет.
Объясню почему. Так было и 45 лет назад, когда я там служил. У нас там стояли на боевом дежурстве жидкотопливные ракеты 8К64У, заправляемые гептилом (смесь полония с новичком).
Это были самые мощные в мире ракеты. И конкретно наша была нацелена на Лос-Анджелес. Видимо, поэтому меня в последствии и взяли на работу в Лос-Анджелес Таймс, за то что своей вредительской деятельностью я спас город ангелов от уничтожения.
Так вот в то время наша задача состояла в том, чтобы раз в неделю делать "изделию" (так секретно назывались наши ракеты) регламент, то есть протирать чистым спиртом различные части ракеты, для чего раз в неделю мы получали у краснорожего и вечно поддатого прапорщика со склада ведерко уже наполовину разбавленного спирта.
Нет нужды говорить, что никто никогда, ни в мое время ни до ни после, спиртом ничего не протирал.
День регламента был полковым праздником: все солдаты и сержанты бродили по части в сиську пьяные, офицеры охотились или играли в преферанс, а изделия ржавели себе в ангаре.
Когда приехала комиссия из Москвы, чтобы продлить срок службы этих изделий, она в полном составе нелелю пила этот самый спирт, и продлила срок этих сгнивших изделий еще на пять лет.
А я с чувством выполненного долга и подпрыгивающей внутри меня от счастья печенкой уехал домой.
Уверяю вас, что если тогда, когда не воровали, а только пили, изделия уже были в массе своей не способны взлететь, то сейчас ситуация еще хуже.
Все, что можно, было выпито и украдено уже давным давно.
И если Трамп зассал перед страшными мультяшными ракетами и антиракетами, то это только от того, что он вовремя стал миллионером и не служил со мной на ракетной точке в Свободном-20, где я 45 лет назад сознательно вредительски протирал части стратегических ракет грязной тряпкой, поплевывая на нее спиртовыми парами ..
Так что расслабьтесь. Войны не будет. В смысле военного противостояния не будет. Нас уничтожат, а мы их нет.
Туда нам и дорога. Пить надо было меньше.
И голосовать правильно ..

Сергей Лойко