«По следам Бременских музыкантов...»- Алексей Петров

«По следам Бременских музыкантов...»- Алексей Петров

Я краем глаза посмотрел новости Мордор-ТВ. Слезы, сопли, практически желание канонизировать того, кто в январе 2015 года отдал приказ наступать на Мариуполь. И уже через несколько часов был «Град» и «Ураган» по микрорайону Восточный. Три десятка погибших, больше сотни раненных. Все мирные жители. (Об этом конечно «самое правдивое» телевидение благоразумно промолчало).

И вот самое смешное то, что Украине даже в этом случае не было смысла ликвидировать Захарченко. Он нам был важен и нужен живой. Сидящий ровно на скамье подсудимых, с мокрыми штанами и потными ладошками. Захарченко много знал и как следствие многое мог рассказать, вернее должен был рассказать...

А вот кремлю такой ход событий ну никак не «в цвет». И вполне в его традициях, сделать на шахматной доске смену фигур. Замызганную пешку, сменить на такую же фигуру. Но поновей, да поблестящей.

Захарченко, Плотницкий и вся остальная шушера, это всего лишь тряпичные марионетки в руках кремля. Они конечно думают, что став условным главой условной банановой республики, приблизились к Богу на расстояние вытянутой руки. Но увы. Иллюзии, иллюзии! За минувшую сотню лет, таких «героев на пару часов» уже видело перевидело угрюмое здание на Лубянке.

В ДНР нужно было освежить «кровь», встряхнуть товарищей, что собственно кремль и сделал. И в этом вопросе они съели собаку. Тут уж стоит снять шляпу.

Да и вдруг коварные украинцы умыкнут героического Сашку. И начнёт он звенеть без устали. Причём так громко, что до Гааги звон дойдёт. Кому это надо? Правильно, Путину уж точно не надо.
А посему телефонный звонок. Бумажное распоряжение. И отдел ГРУ, специализирующийся на ликвидациях получил расходную накладную на Сашку Захарченко...

И уже сегодня в обед, привычным движением руки, отправилась неприметная папка с завязочками в темный ящик архива. Традициям верны!

Алексей Петров