"ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ..." - Олег Шарп

"ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ..." - Олег Шарп

Вчера президент-колхозник назвал 200 тыс протестующих "крысами".

Сегодня утром, в День Независимости, на полупустой площади Святой Софии под поп-музыку танцевали полуголые задницы, а президент-шут назвал нас с вами "теми-кто-путается-под-ногами".

Слава Богу, бурлеск от 95-го квартала закончился очень быстро, бадоевы и билыки получили свои сребреники, а Полшестого свалил в Кончу - в бронежилете наблюдать по телевизору, как столицу Украины заняли те, кто "путаются под ногами."

Если в прошлом году "путающихся" было море, сегодня их был океан.

Если в прошлом году я увидел хребет Майдана, то в этом - хребет Украины. Который по-прежнему силён не только ментально, но и физически. И если будет нужно, распрямится в течение суток.

А сейчас? А сейчас результат демократии. Она бывает очень причудливой - но именно за неё, наряду со свободой, отданы жизни многих украинцев. Но результат даже ТАКОЙ демократии во сто крат лучше, чем мрачное болото совкового авторитаризма. А тем, кто надел на глаза шоры, следует помнить, что в его комплект входят еще узда и кнут.

Украинцы - мирные люди. И пока с академическим интересом рассматривают шоу зелёных голопузиков в оптический прицел. Не для того, чтобы стрелять, а для того, чтобы внимательно наблюдать. И чтобы ОНИ знали, что мы наблюдаем. Пока наблюдаем...

А потом было выступление Порошенко... И его слова о том, что президенту-шуту всегда комфортнее возле вагона Сердючки, чем возле танка.

Это лирическим отступлением. Главным же стало то, что в своё время внесло "Фултонскую речь" Черчилля в историю, когда тот объявил открытую войну коммунизму.

Так и Порох сегодня объявил открытую битву в Украине за... Украину.

И когда я смотрел утренние поющие трусы, под которые приплясывал на трибуне Зеленский, и выступление настоящего лидера нации украинской, а не малоросской - мне стали пофиг, что кто-то однажды пошёл и проголосовал за клоуна.

Сила духа.
Решимость.
Предупреждение.

Они сегодня витали в воздухе. Только жаль, что украинцы включают их только тогда, когда становится совсем хреново.

Бросьте... Значит суждено пройти и ЭТО.

У нас есть нация. Есть лидер. Есть воля. Остальное перемелется - останется мука.

Слава Україні! Смерть ворогам! Зі святом, Українці!

Helgi Sharp