Победители конкурса "Учитель года" смогут стать тренерами

Победители конкурса "Учитель года" смогут стать тренерами

Министерство образования готово поддержать победителей конкурса «Учитель года», которые хотят делиться своим опытом и распространять современные практики. Об этом сказала министр Лилия Гриневич во время встречи с победителями и лауреатами конкурса «Учитель года - 2018».

«Встреча с педагогами-практиками традиционно является возможностью услышать о реализации образовательной реформы изнутри. Ваша объективная оценка новейших методик и современной образовательной среды помогает нам совершенствовать систему образования и повышать ее качество. Когда я вижу учителей, как вы, у меня возрождается надежда, что мы сделаем реформу быстрее, эффективнее. Мы заинтересованы в таких активных, светлых и профессиональных учителях, как вы», - отметила Гриневич.

Во время встречи участники обсудили вопросы повышения качества изучения украинского и иностранных языков, коммуникативных методик, которые помогут первоклашкам Новой украинской школы быстрее адаптироваться к учебе. Также министр и педагоги обсудили вопросы подготовки молодых учителей в вузах, повышения интереса школьников к физической культуре, сохранения здоровья детей и т. п.

Лилия Гриневич отметила, что учителя-победители и лауреаты конкурса «Учитель года» могли бы стать теми, через кого будет распространяться важная информация, в связи с чем она поручила привлекать их к подготовке материалов для повышения квалификации учителей.