Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Ещё одно доброе утро с вами я.
Новостей у меня сегодня не много. Дни выходные, не рабочие. Все отдыхают. Получается это у всех по-разному.
Вот например Глава КСУ Тупицкий отдыхает на королевской вилле в Дубае. Отдыхает с женой, тут придраться не к чему. Облико морале у Тупицкого в порядке. А вот с декларацией что-то не то. Подгуляла декларация. Иначе откуда у судьи деньги на аренду виллы, проживание в которой стоит более 300 000 гривен в сутки? Вилла эта находится на территории отеля Kempinski Palm Jumeirah, имеет 4 спальни и собственный бассейн. С тёплой водой, небось...
Я понимаю, что считать деньги в чужом кармане - это как-то не айс. Но тут же ещё вопрос - чужой карман у Тупицкого или наш? Ведь живёт судья с наших налогов и мы имеем полное право спросить: откуда деньги, Шур?
В очередной раз отличился умом и сообразительностью "слуга народа" Камельчук, который раньше назвал ковидлу придуманной болезнью. В этот раз он авторитетно заявил, что вакцинация от ковида уже несёт и сеет смерть, а продвигают вакцину фантастические маркетологи. Так же в вакцине есть очень вредные ингредиенты. С помощью которых создаются искусственные границы и приструняются непокорные...
Я что хотела сказать, Юра... Те ингредиенты, которые находятся в принимаемых тобой препаратах, тоже не особо полезны. От них мозги текут, Юр. Даже если они были без извилин, то всё равно это обидная потеря. Ты бросай это дело и покажись психиатру. Таблетки явно пора сменить. А то сегодня вакцины вредные, завтра илюминаты и чип в лоб. 666, паспорт, код.
*когда уже депутатам тесты введут? На наркоту, IQ и душевное здоровье...
Данил Гетьманцев убеждает нас, что курс доллара в 2021 году особо не изменится. И сегодня нет причин прогнозировать резкое подорожание доллара.
Такие выводы он сделал из того факта, что мы якобы накопили какие-то международные резервы, а инфляция в прошлом году составила всего 4%...
Серьёзно, блядь?
Хотя да. Тарифы то выросли уже в новом году. Но молоко с ряженкой, мясо, колбаса, куртки зимние, обувь - не бренда, всё обычное и даже местного производства - подорожало гораздо больше, чем на 4%.
Примерно % от 30-ти. Так что и по поводу доллара мы тоже посмотрим. Жаль, что за метлу у нас политикам не принято отвечать.
К нам собрался ехать офицер в отставке из подразделения "Алмаз" МВД Республики Беларусь Игорь Макар. Это он от имени оппозиционного "Народного трибунала Беларуси" обнародовал аудиозаписи тайного совещания в кабинете главы беларуского КГБ, Вадима Зайцева по делу Шеремета.
Заявление серьёзное. У нас по этому делу много хороших людей пострадали. И кто-то должен бы за это ответить.
Не буду показывать пальцем - кто именно.
Я особых надежд на совесть нашего ах какого министра не возлагаю, тем более на совесть нашего преЗедента - там она в зародыше умерла. Но интересно было бы посмотреть на развитие событий. Будут отгавкиваться или попытаются это дело на игноре спустить?
Из хороших новостей у нас сегодня новость про учёных. Которые нашли самую старую и далёкую от нас галактику. Не только нашли, а ещё и посчитали до неё расстояние.
Галактика называется GN-z11 и кажется самой далекой от нас обнаруживаемой галактикой. Находится она от нас на расстоянии 13,4 миллиарда световых лет или 134 нониллиона километров. Это как 134 а за ними 30 нулей. Измерить это расстояние было не просто, но учёные справились.
Видимо тоже устали от идиотов на нашем шарике и искали место, куда бы улететь от них подальше...