Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Привет, золотые. Сегодня моя очередь читать с вами новости.
Про зиму зимную с вами уже все говорили? Вот и я замечу, что холодно, блин. Но не надолго. Уже через пару дней снова вернутся наши субтропики. Так что топите камины, пейте виски - наслаждайтесь морозами, они стали большой редкостью в наших краях.
Ермак сказал, что пора уже заканчивать войну и пообещал, что это произойдёт при преЗеденте Зеленском. Как именно они с преЗедентом Зеленским собираются войну заканчивать - не уточнил. Но учитывая предыдущий бекграунд, то лучшее, что случится - это Владимир свет Ссаныч выйдет, заглянет в оч...и Путину и скажет: -"Война, стой! Раз. Два."
В худшем случае у нас сократят депутатов до 300-сот, из которых 100 выберут на нынче оккупированных территориях. Ну и газ снова будем покупать напрямую у Газпрома.
Возле берегов Турции затонуло судно, на котором было 10 украинцев и 2 иностранца. 6 человек спасли, 2 погибли, остальных пока ищут. Искренне надеюсь, что найдут. И наши соболезнования семьям погибших.
В Борисполе, который возле Киева и с аэропортом, снова выбирают мэра. Явка на выборы не очень велика, но больше всего удручает то, что молодёжь в этот раз выборы проигнорила практически полностью. Жаль, что будущее снова выбирают бабушки.
Продолжает худеть монобольшинство. Нет, там нет ошибки в слове "худеть". В смысле - хуеть монобольшинство и не прекращало никогда, но в данном случае речь идёт об объёмах в голосованиях.
Раньше ведь как было? Зе-команда законы писала и сама себе их одноголосно принимала. Прям всеми депутатами в количестве 231 штука. А сейчас в лучшем случае набирается 206 и то не всегда. Нет одностайности в большинстве, а дисциплины там особо и не было никогда. Эксперты прогнозируют скорый раскол в рядах новых лиц в политике.
Есть на начало недели две хорошие новости. И я их Падре Дедюхину не отдам, потому что нам самим нужно. Для настроения.
Одна новость и одна сплетня.
Новость о том, что санкции США так обновили и так закрутили гайки, что крупной Швейцарской страховой компании пришлось покинуть проект "Северный поток - 2". Компания эта после предостережений США вышла из российского проекта вслед за двумя другими европейскими компаниями — норвежским сертификатором DNV GL и датским консультантом Ramboll. Все три фирмы покинули проект на протяжении последнего месяца.
"Новые американские санкции направлены против тех, кто обеспечивает "Северному потоку-2" техническую сертификацию и страхование. Речь идет о санкциях, вступивших в силу после принятия оборонного бюджета США на 2021 год." (с)
Никто не хочет ссориться с США, хоть там и негаразды сейчас. Что значит - репутация.
Вторая скорее не новость, а сплетня.
Поговаривают, что вскоре послом к нам назначат Курта Волкера. Это не точно и нужно ещё одобрямс Виктории Нуланд. Но такая перспектива вполне реальна. Знакомые имена и какая-то лёгкая ностальгия, да?
В общем у Владимира свет Ссаныча скоро настанут нескучные времена. Причём даже не важно, кого назначат послом. И да, я таки злорадствую. Хоть это и не хорошо.
А вы?
Хорошего и продуктивного всем дня. Завтра утром встретимся на этом же месте, в это же время. Чмоки.