Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Доброе утро, золотые. Оно, утро, наступает у нас с вами в разное время, но это абсолютно не мешает нам читать новости вместе.

Итак, поехали. *машет рукой


Первая новость у нас космическая.

За поребриком тысячи граждан вышли на улицы, что бы поддержать российских космонавтов, которым продлили контракт на мытьё и прочее обслуживание американских туалетов на МКС. Граждане махали ёршиками для чистки унитазов, а некоторые предлагали испражняться во всяких технических средствах передвижения. Странный символизм, но мы же помним, что российская душа весьма загадочна и понять её человеку нормальному весьма непросто...

В смысле - это у них такая революция? Серьёзно? Это протест против Путина? Та ладно...


Штош. Вернёмся к нашим баранам.

Ходят сплетни, что следующим премьером может стать прошлый премьер. Человек с опытом, всесторонне развитый, крепкий хозяйственник, но умеющий в популизм. Нет, это не Виктор Фёдорович, как вы подумали. И даже не Юлия Владимировна, как вы ужаснулись.

Это Владимир Борисович Гройсман.

Правда этому перфомансу может помешать коррупционный скандал с Микитасём. А может и не помешать. Оспиди, когда это Зеленского смущали коррупционные скандалы?


Новый министр обороны США сторонник идеи предоставить Украине летальное оружие. Только для того, чтобы этой новости радоваться, нам нужно как минимум сменить президента на какого-нибудь нормального. Желательно не на Бойко и не на Медведчука.

А то наш милаха Зе даже стеклянный хуй разобьёт и руки порежет. Что будет с каким-то томагавком - вообще страшно представить.


Зеленский наградил руководителя следственной группы по делу Шеремета орденом "За мужество", а директора иститута, который проводил экспертизы в рамках этого дела - орденом "За заслуги".

И я понимаю почему. Это авансом. Ведь когда-то это всё закончится. Вместе с Зеленским. Шоу не может быть вечным, как бы не призывал к этому великий Фредди. И тогда эти ордена награждённым будут впору с приставкой - посмертно.


Нардеп из Кривого Рога Юрий Корявченков (Юзик) не сказал ни слова в Верховной Раде за весь 2020 год. Об этом сообщает сайт Комитета избирателей Украины. ©

И вот тут я даже не знаю - это хорошая новость или плохая? А ещё вопрос - Юзика хоть палочкой тыкали? Он живой? Или у него рот постоянно занят? То жуёт, то сосёт...


С 2021 года изменился порядок выплат пожилым гражданам, у которых нет минимального стажа для получения пенсии. Платить минимальную пенсию им больше не будут. (с)

Нет, ну совсем уж без копейки людей не оставят, предусмотрено какое-то пособие, которого для выживания не хватит, но на верёвку и мыло - вполне.

Ну а шо вы хотели? Эпоха бедности закончилась. Кушайте вареники и оливье полной ложкой.


Юрий Витренко заявил, что получать субсидии стыдно и очень вредно для самооценки и психики граждан.

Я скажу больше - жить в нашей стране с нынешней властью вообще пиздец здоровью. Про психику я уже молчу. Но мы ж как-то выживаем.


Москва собирается передать контроль над предприятиями в ОРДЛО Медведчуку. В частности речь идёт о контроле над добычей угля.

Прям как-то неожиданно. Почему именно Медведчуку? неужели потому, что он всё таки кум Путина?

А если серьёзно, то мы сегодня наблюдаем всестороннюю подготовку операции "Медведчук - наш президент". Жаль только, что повлиять особо ни на что не можем.


Но есть и хорошие новости. Сегодня закончился локдаун и дети пойдут в школы. Заработают кофейни и ресторанчики. Мы потихоньку начнём оживать.

Уже совсем скоро весна. И пусть её прочат поздней и холодной, но любая весна - это особый запах и особое настроение.

Лёгкого вам понедельника и хорошей недели, друзья. До завтрашнего утра.