Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Доброе утро добрым людям. Я вам тут снова новостей под чашечку кофе принесла. Под чай они тоже сгодятся. Но лучше всего наши новости нынче читать под вискарик. Они тогда легче заходят, да...
Итак, поехали.
Пошёл уже нанадцатый день, как "слуги народа" не могут выпиздить Дубинского. Хоть тушкой, хоть чучелком, румынский мальчик с тупым собачим ртом пытается остаться во фракции. Вот даже параллельный подсчёт голосов организовал.
Есть теоретическое заговорщицкое предположение, что наша лохматая бабушка с помощью депутана Дубинского сейчас тестирует партию на предмет верных членов и членкинь. Хотя членкинь вроде отменили...
Посчитали и показали статистику, которая о задолженности украинцев за коммунальные услуги. На конец 2020 года долг составил 73 миллиарда гривен. Думаю, что январь привнесёт к этой сумме ещё немалый плюс. Да и год в целом способствовать уменьшению долгов не будет.
Министр того места, где в стране должно быть здравохранение (с) Максим Степанов ответственно утверждает, что преЗедент Зеленский в Буковеле не нарушал карантин. Просто карантин там в Буковеле у преЗедента был специальный, преЗедентский.
Тем более, что Владимир Ссаныч поехал на курорт в носках и гандоне. В отличие от неорганизованных беспечных граждан. Потому не возмущался и сумлинно исполнял все нормы курортного пребывания.
НВО и программа Axios беседовали недавно с нашим преЗедентом. Всё интервью пока недоступно, но есть анонс. В этом анонсе Володя напряжённо сидит в кресле, нервно теребя то место, где у мужчин обычно находятся тестикулы и глупо улыбаясь.
Поскольку прямо признаваться в любви президенту Байдену было бы как-то неудобно, Валодя принял решение зайти с другой стороны. Как "истинный политик" он пнул уже бывшего президента Трампа. Заявил, что немножко гневается на 45-го президента США.
"Я бачу, що ви гніваєтесь на президента Трампа. Можливо, трохи, так?" - спросил журналист.
А Зеленский улыбнулся загадочно (как ему показалось) и ответил: "Трохи".
За поребриком снова гоняли отары. Овцы и бараны вышли на заявленные митинги и бодро бродили в кольце сторожевых собак, крича речёвки о свободе, совести и чести. Самые крикливые и те, которые пытались выйти за периметр, получали пиздюлей.
Зато они не майданутые. И это хорошо.
Перевозчики планируют повышать тариф на проезд с 1 марта. И это не удивительно. Многие, конечно, пытаются засунуть головы в розовый песок иллюзий, но там та же жопа, что и везде. Растёт цена на газ и электричество - растут тарифы на отопление и даже вывоз мусора. Растут цены на продукты. Растут цены на проезд.
Всё вокруг взаимосвязанно. Даже если доллар ещё не по 45...
В США заявили, что президент Байден собирается передать нашим украинским следователям материалы на олигархов. Мне просто интересно - а что бы что? Они реально думают, что преЗедент и его Венедиктова вот так просто возьмут и посадят Коломойского с Ахметовым и Пинчуком до кучи? В смысле - посадить-то они могут. Вопрос - куда? В креслице поудобнее, которое в самом красивом кабинете ОПешечки? И коньячку?
Хотя Венедиктовой сочувствую. Теперь ей не только материалы дела по Байдену кушоц, а ещё и по нашим олигархам тоже харчить. Так и язву заработать можно.
На той неделе парламент проголосовал за создание нового Бюро, которое для экономической безопасности. Это как когда-то была налоговая полиция, если кто помнит.
Не просто проголосовали и создали. А ещё выделили 600 миллионов гривен бюджетных денег.
Ну на носки там всякие тактические, форму от мармот... И прочие плюшки, на которых можно чуть денег попилить.
Премьер-министр Шмыгаль уверен, что создание этого Бюро лучше всяких инвестиционных нянь. И оно станет новой страницей для украинского бизнеса. (с)
*бизнес устало вдохнул и нолил
Хороших новостей немного, хоть и дни были выходными. Разве что сегодня первый день последнего месяца зимы и весна совсем скоро. В Америке слепили 6-ти метрового снеговика и начали продавать сладости с марихуаной для собак. Дорогие американцы, а можно нам вместо материалов на олигархов вот тех сладостей для собак? Мож тогда наш генеральный прокурор станет добрее, веселее и выпустит Рифа с остальными заложниками на свободу с чистой совестью?
Всё ж не бумагу жевать...
На этом я с вами прощаюсь до завтра. Надеюсь, что хороших новостей будет больше и падре Александр не заберёт их все пандочками, а оставит и на утречко.