Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

И снова здравствуйте. Сегодня доброе утро у нас вовремя, я старалась.

А новости у нас такие.

Вакцинация народа Украины от ковида переносится с 15-го на 30-е февраля.

В том министерстве, которое у нормальных людей занимается здравохранением, нам объяснили, почему сегодня так и не началась вакцинация, которую нам обещали. Это всё бюрократы виноваты. Именно они не потрудились подписать нужные для поставок в Украину вакцин документы.

А МОЗ не при чём. Они старались.

Вакцинацию нам теперь обещают через неделю. Если конечно справятся с бюрократами. Но не всем и это вообще не точно.

Так что 30-е февраля - это самый реалистичный на сегодня срок. На него и будем ориентироваться.

Верховный суд сегодня включил режим "мороз" и оставил без рассмотрения иск про санкции, щедро наложенные на каналы Медведчука.

Иск подавало ТОВ "Телерадіокомпанія "Нові комунікації", которое телеканал "Z ZIK". Пытались оспоритьуказ преЗедента, но почему-то забыли оплатить судебный сбор. Или оплатили, но потеряли квитанцию. В общем ни денег на счету, ни бумажки нет и суд дал истцу 10 дней на донести доказательства оплаты.

Ещё один из трёх исков от других каналов суд будет рассматривать 15 марта и очень надеется, что там с документами всё будет ок. А то юридической службе ZIKа явно недоплачивают.

Величайший наш лидор современности из Эмиратов шлёт нам всем привет и обещает золотой дождь. В прямом смысле этого слова, потому как по другому новые лица не умеют.

И договорённостей он, лидор, достиг конкретных, и инвестиции у нас будут, меморандумы подписали, контракты заключили. Везут нам целых 3 миллиарда долларов. Господи, лишь бы в самолёте мышей не было!

Мы, конечно, с нетерпением ждём эмиратских инвестиций и готовы обеспечить продовольственную безопасность всем Эмиратам. Но тут вопрос - что делать с теми мешками инвестиций из Омана, которые в углу пылятся? Куда их теперь, Володя?

В оккупированном Луганске очень специфическая атмосфера. Там 14 февраля отметили по-своему. Не "валентинками, а "сталинтинками". Подростки из Луганского "союза коммунистов" раздавали на улицах города розовые жопки с портретами Сталина. А приурочили этот перфоманс ко дню освобождения бывшего Ворошиловграда от немецкой оккупации советскими оккупантами.

Вот так не повезло святому Валентину в Луганске.

Гвинея объявила о новой вспышке лихорадки Эбола. Три человека у них там умерли и вот уже 4 заразились. И я вот не знаю, эта новость на фоне коронавирусных новостей - она смешная или страшная?

190 граждан Украины не могут вернуться из Занзибара и вот уже трое суток находятся в аэропорту. Среди них глава Госмиграционной службы Соколюк и его новая возлюбленная Анастасия Зинченко, больше известная, как "девушка с собачкой из Уханя". Есть ли с ней собачка в этот раз не сообщается. Везёт девушке с перелётами, как утопленнику. Может она родственница Зеленского?

Свежие рейтинги от КМИС подвезли. Теперь там не такие оптимистичные цифры для Ссаныча, как были раньше. Порошенко набирает баллы. Бойко скатился на 4-е место, а Юлия Владимировна поднялась на третье - видимо народ таки заценил её новый имидж. Красивая женщина всегда привлекает внимание.

Путин сегодня в очередной раз заявил, что Россия "не бросит Донбасс". А всё потому, что перед глазами Владимира Владимировича постоянно стоят люди, которые были покалечены на Донбассе. Особенно дети.

Вот казалось бы - куда уж больше цинизма? А всегда находится куда. Подожди, товарищ Путин. Когда-нибудь ты всё таки скопытишься. И вот тогда твои глаза охуеют от того, кто и как перед ними встанет.

А мы пойдём работать на благо Украины, что бы иметь возможность поддержать наших защитников на передовой. Остались мы друг у друга. Народ и Армия. И помощи пока ждать неоткуда. Хорошего вам плодотворного дня. И вкусного тёплого вечера.

Ваша Белка