Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Доброе утро вам, золотые мои. Доброе понедельниковое утро. И хоть погода сегодня не особо весенняя, но скорый приход апреля уже чувствуется в воздухе. Да, в утреннем понедельниковом воздухе. 

А новости у нас... ну, как обычно.

Митингующие ходили митинговать под ОПУ (странное название, но у нас уже два года всё странное). В ОПе никого не было, но митингующих это не интересовало. Их больше притягивала возможность выразить свои чувства в наскальной живописи и манипуляциях с огнём. Местами от усердия случайно выпали стёкла.

Мнения аудитории того же, к примеру, фейсбука разделились. Кто-то считает, что правильно митингующие сделали и хватит с ОПой миндальничать.

Кто-то считает, что всё произошедшее - вандализм.

Мнения сходятся только в одном - что это всё действие весьма похоже на постановку ТЮЗа, а режиссёр - ах какой министр.

ОПа и её обитатель в воскресенье сменили памперсы, помыли жопки и посчитали убытки от митинга. Посчитали щедро, явно с моральным ущербом. 2 миллиона гривен на растворитель.

Народ пришёл в каменты поинтересоваться, не вискарём ли краску собираются отмывать?

А у меня к ОПе есть деловое предложение. Даже тендер. Я отмою фасады и даже двери постеклю за полтора миллиона. Приступить готова через час. Давайте экономить деньги налогоплательщиков? 

Антон Геращенко у нас великий сыщик. И нюх, как у собаки,  и глаз, как у орла . И жопа, как... Ладно, то такое.

След Антон взял мгновенно. Сразу понял, что митинг под ОПой организовал Порошенко, сказав сакральную фразу: -"Там масла дохуя..."

Ну, в общем так и получилось всё.

Украина потихоньку вся уходит на жёсткий карантин. Прям вот локдаун Шмыгаль наш не рискует объявлять, бо мало ли шо... Но особых вариантов нет и области одна за другой закрываются и начинают жить по правилам красной зоны. Дети пока на каникулах, транспорт вроде ещё ходит. Но сегодня будут уточнения, что и как.

Безработица выросла в Украине на 30%. Не весь бизнес может пережить экономический кризис и бесконечные карантины с локдаунами. Вакансий немного, зарплат больших не предлагают. Благосостояние многих семей тоже оставляет желать лучшего.

Судя по ситуации, этот карантин 9 апреля не закончится. Ограничения придётся продлевать. И проценты безработицы станут выше. А люди станут беднее.

На Донбассе фиксируют скопление военной техники и боевиков в Горловке и Моспино. Горловка - это всего лишь 9 километров до линии разграничения.

Но нашего говнокомандующего эти новости не интересуют. Он занят другими важными делами. Восстанавливает нервную систему с помощью кокаиновых ингаляций.

В Исландии начал извергаться вулкан Фаградалсфьяль, который до этого не проявлял себя 900 лет. Вулкан находится в 35 километрах от столицы страны Рейкьявика.

И я вот думаю - может таки лучше вулкан? Раз в 900 лет...

А не то, что у нас - каждый год то выборы, то перевыборы, то ещё какая-то хуйня...

На этом я с вами прощаюсь. До завтрашнего утра. Несложного вам понедельника. 

Елена Подгорная