Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Доброе утро, дорогие читатели. За окном местами идёт тёплый весенний снег, иногда из него пробивается солнышко. Но крокусы и нарциссы не обманешь. Они уже вылезли из под земли и залазить обратно не собираются. Наоборот. Растут и нагло собираются цвести, не смотря на эти ваши погодные прогнозы. 
А из новостей у нас такое:
Пока ОПу собираются отмывать от слов "хуй" и "лох" за скажені миллионы, Пётр Порошенко передал в регионы новую партию кислородных концентраторов.
А вообще на борьбу с эпидемией им было уже потрачено 120 000 000 гривен. Да, за год. Но СТО ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ. 
Вот такие дела.
Украинцы продолжают уезжать за границу в поисках работы. Это необходимость сегодня. Даже не для лучшего качества жизни. А для выживания. Ведь экономика у нас летит в чёрную дыру и вот-вот достигнет сингулярности.
Для некоторых в последнее время такие поездки оказываются последними. Вот уже вторая авария с участием автобуса в Польше забирает жизни украинцев.
В этот раз погиб один человек, четверо с травмами доставлены в польский госпиталь.
Хочу выразить наше сочувствие пострадавшим и искренние соболезнования семье погибшего.
По стране уже второй день проходят митинги против коронавируса и карантинных мер, ему посвящённых. Коронавирусу ржачно, он прям на акциях задорно заражает митингующих, увеличивая поток пациентов в переполненные больницы. Крёстный ход от московских попов тоже ситуации помог не особо.
А предпринимателей я, конечно понимаю. И сочувствую. Но за выбор большинства заплатить придётся по полной программе. 
Госэкоиспекция предупреждает, что если Украина и дальше будет следовать принципу естественного отбора, не заботясь об экологии, не регулируя внос удобрений на полях и не фильтруя сброс вод от токсических элементов, то к 2050 году мы останемся без питьевой воды и будем её экспортировать в бутылках.
Уже сегодня загрязнение воды в речках Украины превышает нормы в 30-40 раз.
Разумков встретился с заместителем Генерального секретаря НАТО Мирче Джоанэ. Обсуждали возможности Украины для членства в НАТО. Ну а чего ж не поговорить с хорошим человеком, да, Дмитрий?
Украина рассчитывает на получение ПДЧ по членству в НАТО в ближайшей перспективе. На кредит МВФ тоже рассчитывает.
Ни того, ни другого не дают, но рассчитывать-то не мешают.
"Президент України Володимир Зеленський розпочав процес деолігархізації на території країни, спрямований на зміну системи та зменшення бар’єрів для ведення бізнесу."
Перевожу. Нашему недоразумению придумали причину забить хуй на проблемы экономики и эпидемии при пустом бюджете.
Поэтому бизнес в карантин подождёт с выплатами компенсаций. Шо, не видите? Сцарь с олигархами воюет! Важное дело, между прочим. А не вот это вот всё...
Видосик снимут попизже. 
 "В Офісі президента розповіли, яке очікують зростання ВВП у 2021 році, і що для цього необхідно зробити"... (с)
И принесли рояль.
Но ничего. Мы это всё переживём всем вражинам назло. Скоро лето, часы  мы всё-таки переведём и эпидемия  пойдёт на спад. Ничего не бывает вечным, даже чёрная полоса.
Всем хорошего дня и вкусного вечера.