Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Доброе утро, дорогие читатели. Кофе и чай особенно вкусные именно с новостями, которые можно язвить вместе.
Контейнеровоз Ever Given, который 29 марта удалось снять с мели, из-за сильного ветра частично развернулся обратно и вновь перегородил судовой ход Суэцкого канала. Но другим боком.
Может это так нужно, может это знак свыше? Пусть постоит пару дней, не трогайте.
Про выборы на двух округах вы уже знаете. Не новость. Люди напрочь потеряли инстинкт самосохранения. Каким будет следующий парламент страшно представить. Про президента ваще молчу, бо в прошлый раз таки наванговала нам Зеленского.
Зеленский хочет внедрить паспорта вакцинации для украинцев.
Что бы хоть в этом не отставать от Европы.
Такой "паспорт" будет содержать информацию о типе вакцины (если человек делал прививки), болел ли человек ковидом и наличие антител.
Купить его можно будет недорого, но исключительно в качестве сувенира.
Тем временем слуга народа Гурин всё никак не уймётся. Теперь он предлагает запретить невакцинированным (всем, а не только лишь врачам) посещать кафе, магазины, школы и прочие заведения.
Предлагаю всей очередью зарегистрировавшихся на вакцинацию, но не получивших желаемого собраться и дать пизды  слуге народа Гурину. Исключительно профилактически, бо заебал.
В Киево-Печерской лавре веруны молились "о прекращении эпидемии коронавируса, о врачах и выздоровление больных". На молебне все были без масок и задорно обменивались слюнями. Целовали попам руки, кресты. Черепов замечено не было - все отвезли на лобзания паломнице Оксане.
 Принца Вильяма назвали самым сексуальным лысым мужчиной во всём мире. Где-то грустит один гондон, пардон, Гордон...
Министр соцполитики Лазебна снова угрожает нам тем, что без реформы пенсий не будет. Та давай, Марина, жги уже. Хуже не будет. (с) Хоть поржом. (с) Да и какая разница? (с)
Судья КС Тупицкий продолжает бодаться с Зеленским. Теперь он распорядился собрать судей КСУ для решения по его увольнению. Занимательная борьба, почти как на татами. Только всю страну штормит.
В Севастополе украинку осудили на 12 лет колонии за как бы сбор данных о отдельном авиационном полке Черноморского флота федерации. Женщине 66 лет. Её зовут Галина Довгопола. Все наши в Крыму остались один на один с оккупантом. Нашему зелёному Прыныженню похер, что кто-то там погиб или кого-то взяли в плен.
Тем временем дефицит госбюджета достиг 21 миллиарда гривен, сообщает нам казначейство. А задолженность по зарплате превысила 3,2 миллиарда, сообщает нам госстат.
Давайте люди выздоравливайте, нам тут интересно выживать предлагают. Главное - не скучно и свинарчуки не мешают.