Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Всем доброго утра.  Ни для кого, наверное, не секрет, что эти самые утра мы вам пишем вечером. Или вот так, как сейчас - глубокой ночью. Потому что вечером был стейк и бутылочка коньяку... В общем - хорошо было. Так, что я забыла про утра.

Но вот вспомнила и совесть меня заела - ну как же я вас без новостей оставлю? Га? 

Но всё будет коротко.


Второй день все носили новость про наступление наших на Луганск. Это фейковая новость. И погибшие при этом наступлении - тоже фейк. Хотелось бы, конечно, быстрой победоносной операции по деокупации и зачистке территорий. Иногда мечтается, что до самого Кавказа... И немножко до границы с Китаем. Но пока есть, что есть. Есть информационная атака и нам пора бы вспомнить про информационную гигиену.


Какая-то украинская телепиз... эээ... телезвезда уехала в москву и там счастлива. Время от времени она - эскорт. Иногда ей за это не платят и она считает себя изнасилованной... Но такая жиза её больше устраивает, чем жизнь в Украине.

Я только одного понять не могу - вы чего так все возбудились? Она по чесноку уехала, куда захотела. Без вокзала, прошу заметить. И это хорошо, пусть себе там живёт и радуется. А мы порадуемся здесь. Потому что всем хорошо и никому не воняет.


В Мариуполе антиваксы украли флаконы с ковидной вакциной. Говорят, что хотели спасти бабушек. Действовали группой - один притворился, что ему плохо и пока ему оказывали помощь сообщники унесли флаконы. Но наша доблестная полиция робинГудов словила, вакцину отобрала и вернула всё, как было.


Кравчука чёт попердолило. Не знаю, какую пилюлю дед схомячил, но вот назвал Беларусь холуем России. А потом долго и очень эмоционально всем вещал, что россии поверить - себя наебать. А украинцам пора перестать собачиться и нужно дружить, бо гуртом можна даже путину подсрачей насовать.


А тем временем в ОРДЛО местное население не хочет погибать за россиюшку. Некто Александр Ходаковский жалуется, что в семьях приходится буквально брать заложников, что бы стимулировать мужчин к военной повинности. Уже который призыв сорван.

Удивительно, да? Они ж у нас там всегда были привилегированные. Ну хоть немножко. Донбасс "кормил" всю Украину. А вы думали, что вот так просто все соберутся и пойдут на пушечное мясо? Рилли? Не-не. Дурных нема. Вас не затем звали ваще. Россию звали, что бы денег было больше, стабильность, сильная рука, гордость за родинку... Привычные праздники, привычные герои... Вы должны были сделать жизнь лучше. А умирать за это никто не собирался.


А теперь о Борще.

После того, как мы уже определились, что Борщ - чисто украинское блюдо, настало время отдать ему подобающие почести.

Борщ вполне возможно будет внесён в список культурного наследия ЮНЕСКО. Адже ми цього варті! Адже Борщ цього вартий! Предлагаю теперь слово Борщ всегда писать с заглавной буквы. Такое новое правило мне будет нравиться.


А вам сегодня хорошего выходного. Вкусного Борща и тоненько порезанного сала на мягком хлебушке.  Стопочку для настроения  и здоровья крепкого.