Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Доброе утро, дорогие мои. Я вчера свою очередь вам новости рассказывать проспала. Но добрый раздражительный Орк вас одних не оставил. А вот сегодня я с вами.
Начинаем.

Ахрана! Атмена!
ПреЗедент внес в Раду как неотложный законопроект о ликвидации Окружного административного суда Киева.Потому что он, суд, утратил доверие. А “где умирает доверие, там заканчивается демократия”(с) Сказал Зеленский и представил себя Байденом. Ведь Рейган, Байден... Какая разница?
Самая лучшая реформа - это просто отменить. Не сошлись во мнении с судьёй КСУ? Отменяй указ прапапередника о назначении. Не можешь взять за яйцо судью ОАСК? Отмени Окружной Административный суд ваще. Весь.
Этот метод Зеленского войдёт в историю. Факт. Не удивлюсь, если теперь всю судебную систему реформируют путём отмены. Оставят в стране одно сплошное СНБО по пятницам.

Вчера в парламенте хотели вернуть населению льготные первые 100 кВт за 90 гривен. Но не получилось, потому что ворон ворону глаз не выклюет. Слуги народа и ОПЗЖ воздержались от голосования. Кто ж своих олигархов будет лишней гривны лишать? А зарплату потом кто депутанам платить будет? Га? Отож.

Служба автомобильных дорог бодро отрапортовала о начале капитального ремонта дорог на территории Чернобыльской зоны отчуждения. Сейчас самый дорогой в мире асфальт укладывают от КПП Дитятки до самого подъезда к 4 реактору ЧАЭС. Это очень важное направление с плотным трафиком. Ямковым ремонтом и заливкой трещин никак не обойтись.
Нужно строить автобан. Это особенно важно в пик эпидемии, когда нет вакцин. И во время обострения на фронте, когда нет денег на топливо в танки.

Парламент освободил детей от сдачи ДПА в этом году. Оно и понятно. Какие экзамены могут сдать дети, просидевшие полтора учебных года дома? Да, я открою секрет, что не у всех есть компьютер или планшет. Не у всех есть стабильный быстрый интернет для дистанционных занятий. Не у всех есть деньги на репетиторов.
А ещё у меня есть пожелания нашим слугам народа и иже с ними - что бы вас лечили врачи, получившие свои дипломы на дистанционном обучении.

Байден в разговоре с Путиным призвал снизить градус военной эскалации на границе Украины. За это пану Байдену отдельное человеческое спасибо, конечно. Но мы ж в курсе, что некоторому товарищу Ху@лу все эти предупреждения могут быть до спины, если под хвостом вожжа и срачно нужна маленькая победобесная войнушка. Так что готовыми нужно быть всегда и ко всему.

Уже с 2025 года Украина может быть зависима от электроэнергии РФ из-за потери своих мощностей в соответствии с НПСВ. Об этом нас предупреждает Укрэнерго.
Спасибо, что сказали. А то мы всё думали, к чему же нас приведёт политика новых лиц во власти? Неужели к зависимости от РФ?

Долги украинцев за коммуналку выросли на 21% за последнее время. И это не удивительно. В условиях экономического кризиса, роста цен на всё - коммуналку, продукты, лекарства, услуги, а ещё эпидемия, идиотские локдауны, по-дебильному организованные. Люди лишаются своих бизнесов, работы... Странно что долги увеличились только на 21%. А не на 70 например. Хотя у Зеленского ещё есть время...

Я абсолютно честно искала вам пандочку в новости. Но ничего не нашла. Может у Аллы получится лучше? Из хороших новостей только та, что Украина потихоньку проходит пик распространения коронавируса. Снижается количество заболевших и количество госпитализаций.

Будьте все здоровы. И хорошего вам дня.