Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Сегодня у вас внеочередное доброе утро с Белкой. И это бомбезное утро.

Самой главной новостью вчера была встреча глав парламентских фракций с Госсекретарём США Энтони Блинкеном. Ну, потому что встречаться с одним Порошенко - это как-то недипломатично и для приличия позвали всех остальных. Что бы наш ЗЕпусик не обиделся и не плакал.

Сначала эта встреча, состоявшаяся раньше, чем другие, произвела эффект разорвавшейся бомбы. А потом новость обросла подробностями.

Встреча не была запланирована, случилась экспромтом. Потому не успели организовать фотографа и переводчика. Оказалось, что не все наши парламентарии владеют английским. Бывает. Зато в газовых схемах хорошо разбираются...

Фейсбук бурлил целый день. Обсуждали, что Порошенко на встрече был не один и вообще сидел в уголке молча. Потом написали, что Порошенко требовал принять Украину в НАТО. Прямо из уголка.

Многие увидели манипуляции в том, что СМИ снабдили новость о встрече старыми фото. Свежих-то не случилось. Значит вообще не нужно было фото публиковать.

В общем - всё как обычно.

Не так сидишь, тихо свистишь, низко летаешь.

Ничего нового. Аж скучно.

На Донбассе тоже без перемен. Оккупанты снова обстреляли наши позиции. Один военнослужащий погиб. Один получил осколковые ранения. Оказалось, что просто перестать стрелять недостаточно. И нужно таки что-то делать. Но нынешний главнокомандующий не знает - что? Насмешить комика? Или показать оккупантам сериал про "сватов"?

 Приезд Блинкена обрадовал митингующих активистов из # SaveФОП, которые спешно устроили пикет с просьбой к США "вразумить бездарей и врагов, которые сейчас у власти".

Удобно вообще. Выбрали бездарей и врагов, обещали их смести, если шо... Но теперь смести не получается и сметуны требуют у Америки прибрать за ними результаты дефека... пардон - выборов.

У полиции на этот пикет был свой взгляд и своё мнение. Потому сметунов поместили в полицейскую машину, где пикет подошёл к своему естественному финалу.

В Харькове происходят чудеса. ОПЗЖ привычно установили тематические борды к 9-тому мая, где было написано "фашизм не пройдёт". Неизвестные добрые люди не словом, а делом подтвердили лозунг и разломали эти борды к хуям.

Потому что Харьков - это Украина!

Саакашвили пришёл на ток-шоу с кубиками. Снова много говорил о коррупции и бюрократии. Кубиками играл.

Следующий этап эволюции нашего борца - коррупция в лего и бюрократия в мобиле.

А я говорила! Говорила! Не зря у Порошенко нашли 6 офшоров по карманам. Новой социологии вчера подвезли. Считал Разумков.

Рейтинг кандидатов в президенты:

- Владимир Зеленский — 28,3%;

- Петр Порошенко — 18,1%;

- Юрий Бойко — 14,5%;

- Юлия Тимошенко — 10,5%;

- Игорь Смешко — 6,2%;

- Владимир Гройсман — 3,3%;

- Олег Ляшко — 2,6%;

- Дмитрий Разумков — 2,4%;

- Анатолий Гриценко — 2,2%;

- Виталий Кличко — 1,1%;

Рейтинг партий:

- "Слуга Народа" - 28,2%

- "ЕС" - 18,3%

- "ОПЗЖ" - 15%

- "Батькивщина" - 10,8%

- "Сила и честь" - 6,4%.

Явно опрашивали все местные наркомовские ребухи, ничем другим я подросший рейтинг Смешко объяснить не могу.

До 1 июля в Украине могут ввести ковидные сертификаты. Документ будет включать в себя данные о вакцинации, ПЦР-тестах или выздоровлении от коронавируса. Целью таких COVID сертификатов является обеспечение свободного передвижения граждан во время пандемии коронавируса.

Данные будут вноситься через электронную систему здравоохранения, а сам сертификат можно будет получить у врача или сгенерировать в приложении или портале "Дия".

Я искренне надеюсь, что вот это "выздоровлении от коронавируса" - про антитела. Ну пожалуйста. Ну хоть что-то не через жопу.

*сидит надеется.

 Владимир Александрович на прессконференции с Госсекретарём США немножко забылись, что он не на сцене и не клован. Шутить изволили. С журналисткой.

Обошлось без аплодисментов и закадрового смеха. И на том спасибо.

Тем временем МВФ озвучила нам новые невыполнимые условия для получения кредита. Говорят, что Украина должна показать больший прогресс в проведении реформ. И тогда... Может быть... Мы получим очередной транш Международного валютного фонда. Но это не точно.

Потому что нельзя показывать больший не имея никакого.

На горячем, прямо при получении взятки работники СБУ задержали председателя Дымерской ОТГ в Киевской области Владимира Подкурганного из партии "Слуга Народа". С ним вместе в руки эсбэушников попали и сообщники политика. (с)

Принимаю ставки:

Все сделают вид, что ничего не было.

Все сделают вид, что что-то было, но непонятно - что?

Венедиктова откроет дело и сразу его закроет.

Будем наблюдать. А пока вам всем хорошей пятницы. Сильно не напивайтесь - три дня выходных впереди.