Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Нет у меня для вас хороших новостей. И утро уже который день не особо доброе. Но хандрить нельзя. Потому будем читать новости и реально смотреть на мир. 

В Беларусь больше не ходят поезда, не летают самолёты, не ездят машины. Даже транзитом. Даже над ней. Разве что только спутники в космосе и то временно, бо им тоже противно. Летят и делают "буээээ".

А всё потому, что кое-кто основательно охуел. А все остальные могут только надуть губы, объявить бойкот и не разговаривать.

Сегодня, кстати, в Минске задержали самолёт Люфтганзы и тоже его обыскивали. Под уже привычным предлогом - угроза терроризма. Во как в беларуском КГБ заботятся о безопасности граждан Европы.

А что Европа? Да как обычно. Особенно глубоко обеспокоена.

Картофельный каудильо явил заложника народу. Протасевич на видео рассказывает, как ему хорошо, насколько уважительны сотрудники спецслужб, как радостно ему сотрудничать со следствием... Но тоналка "балет" всё таки хуйня и не скрывает синяков на лице жертвы.

Тем временем в Риге подняли бело-красный флаг Беларуси, вместо совкового наследия. И теперь страны играют дипломатами в пин-понг.

А у нас преЗедент подписал закон о земле. Теперь всеми землями, за небольшим исключением, распоряжаются ОТГ. Хазяйнують, так сказать. Кто, как и насколько - ну, такое. Увидим. Например мэр Гостомеля точно сможет купить ещё пару майбахов. И не только мэр Гостомеля, да.

Хотя закон правильный. Избиратель в прямом смысле слова на личной шкуре прочувствует все трещинки своего избранного депутата. Естественный отбор будет жёсткий но справедливый.

Прикарпатье сидит себе без депутата. Вирастюка снова судом отменили, а Шевченко не назначили. И пока не особо понятно, кто там кому рабинович, депутат, сын, сват и кум.

Ждём, когда наш Зе-фюрер упразднит наконец эти досадные суды и начнёт вершить судьбу народа видосиками с СНБО.

"Слугу народа" Евгения Шевченко, который ездил к картофельному каудильо пить чай, есть деруны и лобзаться, исключили из фракции. Жека обиделся и пригрозил всем, что соберёт команду бывших беркутов и даст всем пиздов.

Хочу напомнить Жеке, что для такого перфоманса беркутов придётся искать у пана Авакова (с детства - ну, вы в курсе). Бо остальных Зе-фюрер отдал в москву на заработки. Хотя... Иди, Жека. Ищи. Один раз - не пи-пи-пи...

 Марьяна Безугла сегодня на пятом рассказала нам, как будет работать закон про олигархов. Оказывается Зеленский будет назначать олигархов, выдавая им карточки. (Неужели хлебные? Мож ещё молоко за вредность, не?)

А потом олигархов не будет. С карточками.

Да. Это всё выбрало наше большинство. На демократических выборах. Простите, но я не очень люблю такую демократию...

Мальта заявила, что на днях она стала первой страной с коллективным иммунитетом против ковида. Могу только позавидовать мальтийцам и порадоваться за них вполне искренне.

К концу лета гривна будет укрепляться, а курс доллара - снижаться. Укрепление гривны будет непродолжительным, а курс доллара может к осени взлететь. Такие противоречивые прогнозы дали эксперты финансового рынка на лето нынешнего года.

Оно и правильно. Больше противоречивых прогнозов, всяких и разных. Какой-то обязательно сбудется.

А мы ко всему готовы. Хорошего вам дня. Всех обняла.