Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Доброе утро, господа. Я выспалась, поэтому новости будут с оттенком позитива. 

VoxUkraine проанализировали речь Зеленского, ключевые моменты этого действа и оказалось, что Владимир Александрович пиздит чуть реже, чем дышит.

Практически в каждом тезисе обман, манипуляции и преувеличения. Выступление длилось более двух часов, а правды в нём оказалось меньше 18-ти %. Ну, когда писять отпрашивался - не врал. И чаю не хотел. А виски не предлагали.

Да, это не новость, но всё равно интересно.

В оккупированном Крыму, в самом Севастополе, проходил кинофестиваль. Под распространённым в стране пьяных десантников и балалаек названием - "Золотой витязь". В кинотеатре "Москва" должны были показать фильм производства "ЛыНыРа продакшен" "Опочленочка". Или как-то так, похоже называется...

Но рукожопые "витязи" как обычно что-то напутали с бодуна и выкачали не тот фильм. Короч, показали мАсковскому бомонду наш "Позывной Бандерас". Фильм, видимо, нормас как зашёл, бо показ прервали только через 40 минут. И то, только потому, что перевода русского не было. Шучу.

Впервые на арене! Спешите видеть! В Украине первый раз за всю историю страны и парламентаризма в ней собираются судить народного депутата за кнопкодавство.

Нет, не "слугу народа". Это уже было бы слишком. Какую-то мелочь из группы "Довіра", по имени Владислав Поляк. За жопу его взяли на голосовании за себя и того парня, когда принимали закон “Про внесення змін до деяких законодавчих актів щодо обігу земель сільськогосподарського призначення”.

Нет, не посадят. Да, возьмут деньгами. Для депутата штраф смешной, где-то в районе полтинника в гривнах, естественно.

Хороший пиар в том числе. Можно сказать - реклама на свои деньги.

Зеленский внёс в Парламент законопроект про национальное сопротивление и увеличение численности ВСУ.

Все обрадовались, ну и ладно. Пусть закон будет, потом найдём ему применение. Хотя по сути это тоже своего рода пиар, бо никто эти +11000 никуда призывать не будет, а создадут отряды теробороны, которые будут время от времени собирать по местам на обучение.

Как я вижу, то это попытка создать противовес Нацдружинам ах какого министра. А уж никак не забота про армию и нашу обороноспособность.

В Харькове окружной административный суд отменил статус русского языка как регионального. Иск по этому вопросу рассматривался с 2018-го года и вот. Решение городского совета от 20 августа 2012 года признано судом противоправным.

Вы Тупицкого ещё помните? Это такой непокорный глава КСУ, которого Зеленский долго увольнял и наконец уволил. Не законно? Ну, как есть.

За то, что Тупицкий не проявлял должной лояльности к нашему комнатному Наполеону, бывшего главу КСУ теперь будут судить. Вменяют подкуп свидетеля и неправдивые показания.

Прекрасная демонстрация остальным судьям, что бывает, когда позволяешь класть на Конституцию вообще и закон в принципе.

Сегодня нам привезут 170 тысяч доз вакцины Pfizer, которые закупили за бюджетные средства. До конца года обещают постепенно завезти ещё 20 миллионов доз.

Pfizer был куплен со скидкой, как для бедных стран, по ходатайству ООН. Так что я была права - не оставят в центре Европы рассадник заразы. С мира по нитке...

Вот такие сегодня вам новости. Не то, что бы хорошие, но и не очень плохие. Жить можно. Всех обнимаю, до следующих встреч.