Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

И всё таки доброе утро. 

На пляже в Турции случайно обнаружили валяющегося в зелёных трусах министра очень иностранных дел. Который Кулеба. Так перетрудился, бедолага, что валялся в странной позе, жопой кверху, но искоса и низко голову наклоня.

Что характерно - страна.уа это у себя не опубликовала. Они заняты нарезанием другого материала.

Заместитель министра Миронюк и глава СНБО Данилов были вчера в Одессе. Добирались па-багатому, на борзых вертолётах. Почему борзых? Потому что один вертолёт - Коломойского. А второй - новоиспечённых миллиардеров Герег.

Именно так нужно бороться с олигархами. Учитесь, дети. Пришли, вертолёты отобрали, в Одессу улетели. Или было не совсем так?

Стал известен бюджет празднования 30-тилетия Независимости. Если вы стоите - сядьте. Потратить планируют 5,5 миллиардов гривен. На что? В душе не ебу, простите. За эти деньги у нас на Майдане песню харьковских ультрас, ставшую мировым хитом, должен петь сам Путин.

Немного статистики:

в 2020 праздник обошёлся нам в 1,6 миллионов гривен;

а ещё годом раньше, в 2019 году, потратили 549,6 тысяч гривен.

Путин про себя явно не споёт, потому у меня вполне логичный вопрос: ВЫ ТАМ СОВСЕМ ОХУЕЛИ? В этом вашем офисе, который для преЗедента...

Ааааа! Уточнили таки стоимость банкета. Оказывается, что в смету включили 6 аэропортов фельдиперсовых, дорогу дальнюю и Охмадет.

Но вы там в ОПешечке всё равно ОХУЕЛИ. 100 миллионов на канапки с шампанским - это снова много.

ПреЗедент продолжает кататься по стране с гастролями. В этот раз он выступал на тему здоровья нации. Форум назывался "Україна 30. Здорова Україна". Вы наверное думали, что Валодя рассказал, какой он чемпион в борьбе с коронавирусом? А вот и нет. Думаете, Валодя пообещал рядом с миллиардом деревьев построить ещё миллиард больниц? Тоже нет. Он сказал всем выйти в парки и гоу - пітупцем від інфаркту...

Простой преЗедент - простые решения.

Самолёты МАУ стали летать по маршрутам без пассажиров. Оно и правильно, чего там в салоне печенье крошить? Мой потом за этими пассажирами, убирай... Идеальный пассажир - купил билет и остался дома.

О, я кажется новый слоган для Коломойский айрлайн придумала.

Ещё я вам вчера панду обещала. Вот она. Худенькая, правда, но какая есть.

Украина и Британия договорились вместе строить военные корабли. Я надеюсь, что британцы не сбегут от этой темы и назначат личного аудитора в это дело. А то договорились про корабли, а потом окажется, что это яхта для Рината Леонидовича. И ниипёт.

Всё, пошла я спать, а то завтра снова утром рано вставать, брать с тумбочки подкову... И зарабатывать на новые тарифы по коммуналке.

Всем чмоки.