Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Вы не читали традиционные новости в 7 утра потому, что, как человек работающий без выходных, я путаюсь в днях недели. А ещё я путаю лево и право, езжу только с навигатором, имею проблему с тайм-менеджментом, делаю ошибки в текстах и жизни... В общем - обычный человек. Как все.

Доброго вам утра! 

Самая важная новость у нас та, что нас заебало.

100 миллиардов гривен под теневой распил, инфляция, действия для полной узурпации власти, игнор законов в общем и Конституции в целом, госизмена первого лица государства...

Ни единый президент за всю историю Украины не наворотил такой хуйни (простите за мой несовершенный французский), как наворотил избранный большинством чисто для поржать артист разговорного жанра.

Поржали?

Поплакали?

Теперь пора думать, что дальше делать.

На акцию под ОПешечку пришло около 3 тысяч неравнодушных граждан. Были представители нескольких политсил и появилась надежда, что мы всё таки сможем объединиться, когда нужно дать в морду за Украину. Потому как амбиции и срачи - это одно. А страна и её будущее - это основное.

В небе над Киевом наблюдались очень необычные атмосферные явления. Прямо над собравшимися людьми воспарила птица Феникс, как символ того, что мы можем всё. Даже из пепла. Но тут важно до пепла не доводить, а решить вопрос как-то проще.

Чуть дальше, в непонятной локации, видимой из всех точек Киева и области, поднялось облако в виде ядерного гриба. Что символизирует волнение и даже некоторые опасения преЗедента за своё анальное отверстие.

Бзди, Вава. Оно так для здоровья сохраннее.

Ну и прочие новости.

На Херсонщине задерживается сезон арбузов. Вот такое херовое лето. Но мы его всё равно любим, потому что зимой арбузы вообще не растут.

 Для работодателей начали действовать новые штрафы. С 1 июля за неоформленного работника с работодателя будут требовать 60 тысяч гривен. Или порешать с половины. Нет, в нынешних условиях это не выведение зарплат из тени. Это не забота о работниках. Это увеличение безработицы и поиск тех самых 100 миллиардов для распила новыми лицами во власти. Половину явно нарисуют, а половину возьмут новыми штрафами из вашего кармана.

 Европейский Союз обещает выделить 30 миллионов евро на развитие местных общин в Украине. В профильных министерствах уже потирают потные ладошки в предвкушении - сколько миллионов евро к ним прилипнет?

Я бы на месте Евросоюза к этим 30 миллионам приставила пару крокодилов. Мы уже видели - крокодилы в Крыму нормально справляются. Но не приставят. Будем надеяться, что до наших общин всё таки что-то да дойдёт из этих миллионов.

Пишут, что помощь от государства предпринимателям была мизерной. Тут просится мем с подписью "ну а хули вы хотели?". выбрали управлять государством мизерных людей - получили мизерную помощь в тяжёлые времена. Это причинно-следственные связи, дети.

Нафтогаз снова поднял цены. В июле мы будем платить по 13 гривен и 13 копеек за куб газа. Зато теперь мы точно знаем, что в Нафтогазе цену формируют вообще ни разу не суеверные люди.

Советник главы правления "Нафтогаза" Светлана Залищук считает, что у нас есть шанс остановить "Северный поток-2".

Бля, я прям растерялась, сколько разных пошлых и сексистских шуток тут можно придумать... А давайте вы придумаете и в каментах напишете? Хоть настроение друг другу подымем.

Я побежала работать, вам всем хорошего дня.