Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Доброе утро! 

В Хорватии вчера люди видели яхту нашего арестованного Медведчука. Олигарха, с которым не покладая рук борется наш Зедент посредством решений РНБО. Оно и правильно, август уже, нужно отдохнуть, не всё ж дома арестованным сидеть. Да и яхту за 180 миллионов долларов нужно проветрить. С женой вместе. Хорошего тебе отпуска, Витя. И пусть никакие клоуны тебя не беспокоят. Надеюсь, что от морепродуктов у тебя срачка.

Сеть заправок БРСМ совсем охуела и полностью заменила заводской бензин на своих заправках субстанцией непонятного состава.

Теперь бензин Plus А-92 Евро5-Е5, который продает БРСМ, производится на кустарной нефтебазе в селе Переяславское в Киевской области. Как? А очень просто. В бензин Мозырского НПЗ доливают спирт. Вжух и готово.

Так что берегите ваши машинки, господа. Кормите их правильным топливом.

Очень заметная певица рэпом, которая Альона-Альона, снималась вчера в клипе напитка Рэд Булл. Для этого машины дрифтовали прямо на Софиевской площади, вокруг памятника Богдану Хмельницкому. Другого места просто не нашлось, они ж не лохи какие-то...

Мало того, что на технику безопасности сложили большой хуй, так ещё и брусчатку на площади засрали. Заметно засрали, нет, я не придираюсь.

На разрешения для такого перфоманса сложили то же, что и на технику безопасности. Теперь город выкатил пару исков на уборку, а полиция грозит уголовным делом. А мы ждём от Альоны-Альоны версию, кто ж ей эти покатушки подбросил? Ведь она только спонсора деткам искала, да? Ну как тогда, когда на съезд к Порошенко "случайно зашла".

В Киеве цыганские дети сумели уронить дерево на железнодорожное полотно, остановили таким способом целый поезд и забросали окна вагонов камнями. Такие у них развлечения. Было весело. Наверное.

А в остальном - это жи дети, милейшие создания, давайте и дальше будем добрыми и толерантными.

Инфляция в Украине побила трёхлетний рекорд. Так нам сообщают из Госстата. Рост потребительских цен ускорился до 10,2% по итогам июля этого года.

Не дешевеют даже сезонные овощи. Подсолнечное масло подорожало за этот период на 79%, фрукты на 12,2%, яйца на 33%. Сахар за месяц подорожал на 6,7%, а за год - на 82%, хлеб на 16,5%. Молоко за год подорожало на 6,5%, масло - на 8,9%, мясо - на 11,1%, сир і творог - на 7,2%.

Газ подорожал на 164,5%, горячая вода, отопление - на 13,9%, электроенергия - на 36,6%. Услуги по содержанию - на 9%, водоснабжение - на 11%.

Медицинские товары и оборудование, фармацевтическая продукция за год подорожали на 5,6%, амбулаторные услуги - на 9,7%.

Топливно-смазочные материалы подорожали на 33,8%, транспортные услуги - на 11,7%. Железнодорожный пассажирский транспорт - на 9,4%, автодорожный пассажирский транспорт - на 12%.

В макроэкономическом прогнозе пик инфляции в этом году прогнозировался на осень. Так что готовимся.

Страны НАТО поддерживают стремление Украины присоединиться, но, членство в Альянсе требует неких институциональных реформ, особенно в судебной сфере и сфере обороны.

Разговоры об этом с украинской стороной проходят регулярно, но сдвигов нет. (с)

А откуда им взяться - сдвигам? Ну ещё с назначениями в Армии, как выяснилось, можно как-то порешать. А вот на судебной реформе при Зе-каманде можно ставить крест.

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет рассказал, что в этом учебном году планируется начать процесс в полноформатном режиме, то есть без смешанного или дистанционного вариантов проведения уроков. (с)

Хотя мы ж все понимаем, что это до первых сезонных вирусняков. А там - как карта ляжет.

Во Львове появился первый в Украине банк еды. Там малообеспеченные люди могут получить бесплатно продукты, у которых повреждена упаковка или скоро закончится срок годности. Их свозят из супермаркетов, рынков и кафе.

В такие наборы входят хлеб, молочка, мясные изделия, крупы, овощи и фрукты. (с)

И это хорошо, потому что следующий год обещает быть тяжелее предыдущего. Население стремительно беднеет, многим уже недоступна медицина и нормальное питание. Нужно снова кучковаться и помогать друг другу.

И конечно же не забывать помогать Армии. Людям, которые держат наше небо.

На Армию скидываемся тут:

ТІЛЬКІ ДЛЯ ПРИВАТ 24

5169 3305 2068 6400 (Антоніна Бузіло)

Для ІНШИХ банків:

5375 4115 0177 8331 (Антоніна Бузіло)

Або за реквізитами:

IBAN рахунок UA193052990000026002016226051

код ЄДРПОУ/ІПН 42992954

Назва банку: АТ КБ "ПРИВАТБАНК"

Найменування отримувача:ГО СОЛIДАРНА СПРАВА ГРОМАД ГО

Призначення платежу: благодійна безповоротня допомога на користь ГО від ПІБ.


Аааа, чуть не забыла вам панду показать. Вот:

Юлия Кузьменко вышла на работу в Центр детской кардиологии и кардиохирургии после того, как суд заменил круглосуточный домашний арест на ночной.

Поздравляем Юлю и всячески выражаем ей свою поддержку.


Всем пока, до завтра. Надеюсь день пройдёт спокойно и без потрясений.