Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

С субботушкой вас, бриллиантовые. Многим из вас сегодня никуда не нужно идти или ехать, выходные, август, релакс. Для картошки ещё рано, колорадского жука уже собрали, можно наслаждаться сладкими мясистыми августовскими помидорами и арбузом с мартини. Да и новости сегодня неплохие. Не страшные.

Доброе утро. 

Кстати, знаете, что такое "жомовая яма"? Я тоже не знала до вчера. Теперь знаю - это помойная яма для отходов, только большая. Так вот, депутат и проффесор Кива заработал 1,2 миллиона гривен якобы сдавая в аренду помойку. Очень символичный бизнес, хочу заметить.

Но оказалось, что там тоже не всё так просто. В теме ямы поковырялись и нашли интересные подробности: яма не Кивы и по назначению давно не используется. А значит этот доход имеет все признаки фиктивности. Суд взыскал с Кивы сумму фиктивной аренды. Теперь проффесору нужно искать другие оправдания для декларации. Бо кэш из конверта туда не внесёшь.

Налоговики что-то вообще разбушевались не на шутку. После Кивы они пришли к Коле-котлете прямо в ресторан и нашли поддельные чеки, с которых, естественно, не платят налоги.

Ну Коля, ну жлоб. Продавать 300 миллилитров кипятка с пакетиком чайной трухи за почти 600 гривен и жать налоги - это пример редкостной тупости и жадности.

Киев ждёт пополнение. Из Херсонской области медленно и уверенно идёт баржа с 500 тоннами арбузов. Через 5 дней она прибудет в столицу и обрушит цену на ягодку. (с) Чёт Гройсман вспомнился, не к ночи будет помянут...

После вывода военного контингента США и НАТО ситуация в Афганистане настолько обострилась, что наш МИД рекомендует гражданам Украины не планировать поездки в Афганистан, а гражданам, уже находящимся в стране - покинуть её. Талибан захватил там 10 городов, в том числе и Кандагар. На улицах идут бои.

В аэропорту "Жуляны" при попытке бегства задержан руководитель Государственной продовольственно-зерновой корпорации. Чиновника задержали утром 13 августа в аэропорту «Жуляны». Он пытался избежать ответственности, сбежав из страны. Также вместе с ним задержали и его сообщника. Ему инкриминируют злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее ущерб государству на сумму 57 миллионов долларов. (с)

Кажется мышей нашли. Не всех, конечно, но хоть что-то.

31 августа Зеленский планирует провести в Сан-Франциско, чтобы встретиться с основателем Tesla Илоном Маском, гендиректором Apple Тимом Куком и выступить в Стэнфордском университете с лекцией о трагедии Бабьего Яра. (с)

Вы помните его выступление перед украинскими предпринимателями? Вот я уже вижу это новое позорище. Прям в Стенфорде. Угу. Господи, за что?!

Фрау Меркель летит в Москву а потом планирует заехать в Киев к найвелычнишому. Предполагаю, что со свежими инструкциями прямо из Кремля. И прямо перед встречей Зеленского с Байденом. Я в таких новостях не очень разбираюсь и рекомендую читать Олега Шарпа - уж он точно всё понятно и подробно распишет. Ищите его в телеграм по имени Sharp`s.

Июль 2021 года признали самым жарким июлем в мире за всю историю фиксации температур. Июль - рекордсмен. Жаль только, что хоть и жаркое, но лето заканчивается...

Субботняя панда.

Наши друзья Organic blueberry farm “BigBlue” вырастили самую большую ягоду голубики. Без каких либо стимуляторов или химии. Размер 3,5 сантиметра, вес ягоды 9 грамм.

Олег, поздравляю вас с рекордом и очень горжусь знакомством. Вы большие молодцы. Кстати, ещё “BigBlue” взяли под свою опеку несколько детских приютов в Киевской области. Не словами, а делом. Вот это и есть настоящие Украинцы.

Ну а я с вами пока прощаюсь. Хороших вам выходных. И да - не забываем, что 24 августа мы встречаемся около метро Университет в Киеве, в 13-00. Марш патриотов - это наша возможность сказать Героям спасибо.