Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Штош. Сегодня моя очередь проживать с вами новости. И они такие - не очень грустные.

Доброе утро, дамы и господа.

Начнём с самых оптимистичных новостей, которые нам со вчера выдали.

У любимого народного артиста в роли преЗедента, величайшего лидора современности, оказывается тоже может быть антирейтинг. И такой - красивый, румяный, крепенький.

То, что его предшественникам приходилось зарабатывать годами и даже двумя каденциями, а тем, кто не зарабатывал - дорисовывали на всех телеканалах страны и запоребрика, Владимир свет Великий строитель светлого будущего накусал себе за неполных два года.

Ну, талантливые люди - они во всём талантливы, даже в накусывании себе антирейтингов... Но я вот что думаю... При Януковиче народ был добрее. Я б на месте Вована об этом задумалась...

Про остальные рейтинги я сегодня писать не буду. Тьху на них три раза, чтоб не сглазить. Но там очень всё оптимистично в целом, хоть и не без проёбов на местах.

Вторая хорошая, как по мне, новость заключается в том, что можно называть украинцев как угодно, можно проклинать друг друга за не такой выбор, но воля к воле у нации всё же не перевелась, даже в сложные и страшные времена, как сейчас.

Мы со скрипом подчиняемся правилам, особенно, когда не доверяем власти. Да, мы ей всегда не доверяем, но иногда немножко верим.

Мы не хотим следовать непонятным запретам, лишённым логики. Мы не раболепствуем перед полицией и способны самоорганизоваться и дать отпор, в случае наезда предполагаемого противника.

Вчера был первый день карантина в нескольких областях страны. Со вчера везде вход по сертификатам вакцинации или свежим ПЦР. И вроде не быкуют люде. Но пару раз полицейских с проверками из автобусов выпинали.

Я сейчас не про карантин вообще, а про отсутствие у людей страха перед властями, полицией, отсутствие рабскости, повиновения. Склонность к анархии и свободолюбие.

У нас не будет, как в Беларуси. Украина - не россия. И это хорошо.

Доктора в больницах шлют вести с полей и главный санитайзер страны их подтверждает, что эпидволна вышла на плато, новых поступлений в больницу больше не становится, а даже наоборот. И скоро всё это безобразие сдуется, останется долечить тяжёлых больных и можно будет выдохнуть. В хорошем смысле этого слова.

Блин, перепутала санитайзера с целым министром. Ляшко же повысили. Но куртки у него пока нет, так что не мудрено...

В правительстве у нас перестановки. Кровати уже двигали, теперь пробуют менять блядей. Ирина Верещук теперь будет министриней реинтеграции оккупированных территорий, Алексей Резников - министром обороны. Заявления про отставку, высунув язык от усердия, пишут министр стратегпрома Олег Уруский, министр экономики Алексей Любченко. Их заменят Павел Рябикин, который со слезами на глазах покинет место главы таможни, и бывшая замглавы ОПы Юлия Свириденко. Всё соответственно.

Не знаю, чем это нам поможет, но хоть какой-то движ.

Мэром Харькова в один тур станет Игорь Терехов. Можно изойти на зелёные сопли, но таков выбор харьковчан. Кстати, в этот раз явка на выборы была рекордно маленькой. Людям своих проблем хватает, да и в выборах они уж очень разочаровались.

У Харькова теперь есть все шансы уйти в красную зону и немного отдохнуть от напрягов предвыборной гонки. Ничего особенно в городе не изменится.

Министерство обороны нас успокаивает и говорит, что разведка не дремлет. Поэтому мы можем не переживать, скопление войск федерации за поребриком вдоль наших границ очень сильно преувеличено.

Я склонна министерству верить, потому как нас не первый раз пугают. Мы пуганые уже.

Тем временем за поребриком привычно и противно верещит скабеева. Ей видятся сосули и замёрзшие без российского угля украинцы. Привет тебе, противная девочка. Не дождёшься ты нас замёрзших. Мы Чёрное море выкопали, когда грелись. Можем так же легко и непринуждённо кремль закопать. Просто мы миролюбивые очень и предпочитаем говно не трогать, чтобы не вымазаться.

Шёл Кива по шоссе и сосал. Конец предложения.

Да, волки позорные повязали нашего сокола ясного на своих воронках прям в дороге дальней, на Столичном шоссе. Теперь свету наших очей предъявят обвинение и возможно даже посадят. Ну надо ж как-то народ зрелищем отвлечь от проблем с углём, газом и кислородом. Малюська, освобождай випкамеру с тиливизором и подпиской на порнохаб. Ставь там вебки, будете нариду прямую трансляцию из обезьянника по надобности включать.

На рынках столицы появилось мясо тищенко. Это всякие обрезки, которые обычно берут собакам. Коля Котлета может гордиться. Не у всех есть свой фамильный сорт отбросов. А Коля взяв та й нацарював.

8 лет тюрьмы за подделку сертификата о вакцинации и 50 тысяч гривен штрафа за его использование. Таких санкций хочет глава комитета парламента по вопросам здоровья нации Радуцкий. Обещает, что 2 ноября депутаты рассмотрят вопрос об ужесточение наказания за подделку документов о вакцинации от коронавируса.

Что-то мне кажется, что некоторые "слуги" своей смертью таки не умрут. А многие в ближайшем будущем нюхнут таки народного попца...

И да, это тоже не про болезнь, и не про вакцинацию.

Депутат парламента Анна Скороход уверена, что депутат Антон Поляков был убит. Более того, Скороход заверила, что в какой бы ситуации ни находился Поляков, он бы никогда не прибег к употреблению наркотиков.

Скороход также заявила о следе от удушения, который она видела на теле погибшего нардепа. (с)

Правды мы в ближайшем будущем всё равно не узнаем. Но будем надеяться, что никаких ветеранов и волонтёров козлами отпущения в этот раз не назначат.

Депутат Одесского областного совета Трифон Антов, состоящий во фракции "За майбутнє", стал выражать обеспокоенность пандемией коронавируса в регионе и связал ее с самолетами, распыляющими некое вещество в воздухе. (с)

Новость из разряда "все ебанулись".


Говорят, что ослик наш поехал с семьёй в Британию и теперь там, в Британии, локальный апокалипсис. Столкнулись поезда, свирепствует стихия... Ну вот как не верить в эти все события и называть их совпадениями?

 А для генерала Павловского насобирали уже больше полутора миллионов гривен. Точнее 1 624 183. Правда нужно 18 000 000. Но мы сильные, умные и матёрые. Мы насобираем и ПАП поможет, как обычно. Вот только опята законсервирует и сразу.

А пока давайте участвовать, давайте собирать. Заложников власти одних оставлять нельзя. А то сегодня они, а завтра придут за нами.

Деньги собираем тут:

Номер картки Приватбанку.  

5169 3305 2158 3853

Для переказу з інших банків - за IBAN рахунком.  

IBAN рахунок UA483052990000026000026201853

Найменування отримувача:ГО СОЛIДАРНА СПРАВА ГРОМАД

Код ЄДРПОУ/ІПН: 42992954

Назва банку: АТ КБ "ПРИВАТБАНК"

Призначення платежу:благодійна безповоротна допомога на користь ГО від ПІБ.

На этой оптимистичной ноте я с вами прощаюсь до завтра. Хорошего вам дня и нескучного вечера.