Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Наше недоразумение вчера проебало свою речь в Глазго. Вот так просто. Подошла его очередь выступать, а его нет нигде. Только сиротливый видосик на канале преЗедента телипается, но там декорациями ошиблись и выглядит это всё как-то неубедительно.

Ну, не то, чтобы от него на тему сокращения выбросов метана ждали какой-то умной и важной информации... Но оно как-то и не очень вежливо получилось. Все пришли на встречу, Байден был, Трюдо был, а наш осёл забухал в соседнем пабе... За бюджетные деньги, между прочим.

Ну, такое...

Доброе утро.

Кстати, в сиротливом видосике была замечательная фраза преЗедента: - "Лучшее, что может сделать человек для природы – не трогать её" (с). А в качестве наглядного примера наше недоразумение привело в пример Чернобыль с Припятью. Смотрите, мол, как природе хорошо без нашего участия. Всё само собой образовалось.

И действительно. Чернобыль разрулили без участия Владимира Александровича. Туда ещё не добралась великая стройка, что удивительно. И я больше скажу - всё, что было без участия наших новых лиц в политике, было хорошо. Без преувеличений.

Фейсбук наш вчера был возбуждён новостью об освобождении Медведчука из под ареста в его шикарном имении. Оказалось, что информация не совсем точная и не очень зрадная, потому что его по одному делу освободили, а по другому он ещё сидит. И там ещё есть третье. И по мелочи есть.

А ещё Яроша назначили советником главнокомандующего ВСУ. Я не в курсе, что там кто кому будет советовать, но получился такой себе тролинг, в киношном стиле. Шоу. Уж простите мне мой скептицизм, но это именно так и выглядит.

Пока мы тут обвиняем Ермака с Зеленским в развале страны по заданию из-за поребрика, за поребриком будут нас убеждать, что они страшно не любят нашего Ваву, бо он такой националист, шо аж кошмар.

Хотя визитка Яроша станет выглядеть более понтово, тут не отнять.

155 народных депутатов поставили свои подписи за созыв внеочередной сессии, что бы подумать и что-то решить таки с кислородными станциями в ковидных стационарах. Потому что те страшные цифры смертности, которые мы видим каждый день - это не столько по вине вируса, столько по вине нынешнего руководства страны, которому плевать на украинцев. Которому дороги строить важнее, чем оборудовать больницы и платить зарплаты врачам.

Руководству страны со странными приоритетами.

Харьковская исправительная колония провела тендер на закупку мангала. Такая уютная прям новость. Аж шашлыков захотелось.

Украина попросила у Беларуси и Словакии помощи в поставках электроэнергии в аварийном режиме.

Беларусь со вчера уже возобновила поставки в Украину. Пресслужба "Укрэнерго" сообщает о поставке нам 500 МВт аварийной помощи из Беларуси и 100 МВт зашло нам из Словакии.

Запасы угля на складах ТЭС стремительно сокращаются, за месяц они уменьшились на 24,6%.

Минэнерго и "Укрэнерго" прекратили публиковать данные про плановый уровень накопления угля на складах ТЭЦ и ТЭС. Не хотят население пугать. Потом просто электричество отключат, да и дело с концом. Чувствую, что зима будет весёлой.

Локдаун в Киеве обещают на месяц, но если заболеваемость действительно пойдёт на спад, то вроде как условия карантинных ограничений могут и пересмотреть.

Ну а пока стоим в пробках, ездим на чём можем. Некоторые товарищи даже умудряются реализовывать свои комплексы в пустом метро и закрывать гельштаты.

В Украине подорожают COVID-сертификаты. Теперь за их подделку не просто штраф, а уголовная ответственность.

Парламент в первом чтении поддержал законопроект об ужесточении наказания за изготовление, а также использование поддельных COVID-сертификатов.

После вступления закона в силу, будут следующие штрафы:

за использование заведомо поддельных документов о вакцинации – штраф от 17 тысяч гривен до 34 тысяч гривен;

внесение медработниками ложных сведений в документы о вакцинации – штраф 34-68 тысяч гривен или лишение свободы на срок до 2 лет;

изготовление Covid-сертификатов с целью сбыта и сбыт поддельных документов – штраф 85-170 тысяч гривен или лишение свободы сроком до 3 лет. (с)

В "Дії" появится сертификат о выздоровлении от COVID-19.

С 8 ноября в Украине планируют ввести сертификат о выздоровлении от коронавируса. Его будет видно в "Дії" и он будет действовать 90 дней.

Возможность сгенерировать сертификат о выздоровлении от коронавируса в "Дії" появится через 15 дней после того, как врач внесет соответствующие данные в систему.

Получить сертификат о выздоровлении смогут те украинцы, у которых запись о заболевании внесена врачом в электронную систему здравоохранения. (с)

Что делать остальным ранее переболевшим украинцам снова хер его знает. Подумать на эту тему во всей стране абсолютно некому.

Собственник ресторана Nebos в Киеве рассказал, как его вегетарианскому ресторану удается работать без каких-либо карантинных ограничений в полный локдаун в самом центре столицы.

На двери ресторана указано, что это частная собственность и нахождение в ресторане для осмотра или обыска возможно только по решению суда. Также каждый посетитель заведения подписывает бумаги о том, что несет полную ответственность за свою жизнь и здоровье. (с)

Время такое. Каждый сам себе доктор, юрист и сантехник. Вокруг одни эксперты, иммунологи и вирусологи, а вот плиточника нормального хер найдёшь.

В Черновцах на заборе университета, который является наследием ЮНЕСКО, появился баннер президентской программы "Велика реставрація". На территории университета планируется реставрация церкви.

Прошел месяц и баннер с помощью чьих-то шаловливых рук "превратился" в "Велику офшоризацію". (с)

Всегда говорила, что студенты у нас - наша надежда на будущее. Молодые, умные и с хорошим чувством юмора.

На внеочередном заседании депутаты 279 голосами приняли постановление №6154, согласно которому, в связи с карантином, изменяются правила допуска в парламент.

Для входа необходимо наличие:

Covid-сертификата о прививках одной или несколькими дозами вакцины;

иностранного Covid-сертификата о вакцинации;

отрицательного результата ПЦР-теста (сделанного за 72 часа до предъявления) или экспресс-теста на антиген (сделанного не более чем за 48 часов);

справки о выздоровлении от коронавируса (действительна в течение полугода с момента выздоровления). (с)

Но депутатов лично это всё не коснётся, потому что некоторые животные равны, а некоторые неприкосновенные.

Помните резонансное дело "свинарчуков"? Выпитый цистернами кофе, дампы, хуямпы... Как общество это всё обсуждало...

И что? И как?

А так. Один из фигурантов "дела Гладковского-Свинарчука" теперь является официальным контрагентом Укроборонпрома.

Как так получилось? А вот так. Просто "дела Гладковского" так и нет, уже два с половиной года нет. Никто даже для приличия не позаботился завести.

Поэтому Виталий Жуков, чей голос якобы был на плёнках и там всё про коррупцию, теперь работает с Укроборонпромом и в ус не дует.

Но что характерно - никто из озабоченных делом "свинарчуков" лохом себя не чувствует. А жаль.

Новости сегодня не айс, пойду я работать и хоть как-то поддерживать экономику. Хорошего вам дня, дорогие мои соотечественники. На неделе пересечёмся, потому как повода у нас не может не быть.