Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

А у нас тут первый снег.

А у вас шо? Как?

Доброе утро.

В политикуме у нас не то, чтобы новости, но ситуация с продвижением Разумкова во все возможные варианты продолжается.

Вчера Разумков ответил на вопрос о возможном участии в президентских выборах в эфире телеканала:

"Я на все выборы пойду, я во всех выборах участвовал и не буду нарушать эту традицию". (с)

Так что ждём новую партию и нового кандидата в президенты. Эра новых лиц под старым выдержанным соусом продолжается.

Муж мой вчера мне говорит: - Зеленский назначил замом главы офиса преЗелента человека Ахметова.

Я удивилась, тут такой залповый огонь по величайшему нашему лидору на всех каналах, и вдруг внизапна...

Оказалось, что от Ахметова там только занимаемая должность директора на "Запорожстали". А по сути новоназначенный Ростислав Шурма - это человек Медведчука.

В бэкграунде у Ростислава Партия регионов, Оппоблок и Мураев. В родственниках - СДПУ(о) и Игорь Шурма в качестве родителя. Яркий персонаж, как раз попадает под легенду о борьбе с олигархами. Беспощадной борьбе, из которой олигархи выходят отдохнувшими и в два раза богаче.

Курс доллара видели? И это на фоне сообщения, что МВФ нам транш таки выделил. Пусть это кредит для погашения кредита и пока в процессе обсуждения, но тем не менее. Раньше при одной такой новости курс реагировал и падал на спину. А тут он растёт в течении дня и зазор между покупкой и продажей увеличивается.

Это жу-жу-жу не спроста.

Инфляция в этом году ожидается рекордная, 11%. А это значит, что наши с вами доходы обесценились на 1 к 10. Это значит, что на свою зарплату или пенсию граждане купить могут гораздо меньше всего, несмотря на огромные скидки с Юске.

И в добавок к этим плюшкам у нас ещё рост тарифов и дефицит энергоносителей.

За 10 месяцев текущего года недофинансирование бюджета у нас составило 106,7 миллиардов гривен. 25,2 миллиардов - это социалка. 13,7 миллиардов недополучила медицина. И так урезанная, реформированная и сокращённая. А вы спрашиваете - откуда такая смертность?..

"Из-за отсутствия топлива 20 блоков ТЭС и ТЭЦ не работали с утра в понедельник", - "Укренерго" (с)

Ещё раз с первым снегом вас.

1 декабря наше недоразумение собирается выступать с речью в парламенте. Будет надувать щёки, яростно гундосить и пускать бульбы носом. Я могу только предполагать, что он озвучит. Например,

-что очень жалко Ермака, без Ермака край совсем.

-Что Рафик не виноват, это всё злые дядьки из ГУРа Рафика подставили.

-Что нужно Ваву простить и понять, а то Путин нападёт.

Ну и последним аргументом будет чрезвычайное положение. Помните, сколько было воя, когда ЧП вводил Порошенко в паре областей и на время? Вот и посмотрим, как оно сейчас пройдёт. Хотя подозреваю, что тоже не очень гладко. Бо Ренату Леонидовичу на хвост таки уже больно наступили и отвечать придётся.

Очень смешно перед 1 декабря выглядит новость о том, что в Украину из Ирана под видом кирпича привезли героин на миллиард гривен. Изъяли 1 159 брикетов общим весом 368 килограмм 150 грамм. На офис величайшего хватит и на новый год останется.

Российский депутат Милонов приехал на белорусско-польскую границу, чтобы убедить польских пограничников пропустить мигрантов и уйти охранять границу с Германией, иначе на них нападут геи. (с) Польские пограничники хотели вызвать психиатра, но никто не согласился. А знаменитый фейсбучный специалист и эксперт по патопсихологии дельфинов нынче очень занята. Рисует себе фото в профиль, потому что на оригинал все реагируют возгласом "матерь божа"...

Геи в шоке, потому что у них вообще другие планы.

Дорогу знаю, секс люблю, политическое направление отстрелил, - так примерно Тищенко прокомментировал свое назначение главой КГГА

Да-да. Нам на главу города прочат Колю-котлету с жопой, как у Ким. Дело за малым - закон о столице протянуть. Хоть тушкой, хоть чучелком.

Коля считает, что готов занять эту должность. Для того, чтобы вместе с президентом строить страну для богатых украинцев. Тема, что сделают с бедными украинцами, не раскрыта.

Что считают киевляне Колю и преЗедента тоже видимо не особо волнует. А зря.

Суд наложил арест на 12 причалов и дамб в Киеве и Киевской области, незаконно оформленных в частную собственность.

Так же это объекты на Оболонском острове, причале Оболонской набережной, а также улице Электриков (Рыболовный полуостров), в области – о гидротехнических сооружениях в селе Вытачев, селе Глебовка, селе Триполье.

Уж сильно борзо это всё пытались рейдернуть. Были бы товарищи скромнее - не было бы огласки и прокатило бы. Но эти явно скромными быть не умеют.

Закончу я хорошими новостями. Судно США "Ocean Grand" доставило два патрульных катера класса Island для усиления ВМС Украины. Назовут катера "Сумы" и "Фастов".

США рассматривают возможность направить в Украину военных советников и вооружение. Такое решение принято в виду военной угрозы со стороны россии.

*нас посчитали более перспективными, чем Афганистан, можете гордиЦЦо...

НАТО и ЕС заверили нас в готовности предпринимать решительные шаги на упреждение в связи с действиями российской федерации.

*а северный поток 2 - всего лишь бизнес, мы помним...

Несмотря ни на что жизнь у нас продолжается. Интересная, не скучная. Кофе выпили? бежим работать.

Всем добра и до новых встреч.