Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Вот уж который день народ обсуждает ставшее внезапно знаменитым еб@ло страны. Причём равнодушных или позитивных высказываний по этому адресу нет совсем. Впечатлились все.

И время от времени попадаются каменты - это Аваков его назначил, это его вина и ответственность. И это очень похоже на попытки ответственность переложить, а я с этими попытками абсолютно не согласна. Аваков - это одно. И там своих приключений хватает.

Еб@ло было назначено зелёным кабмином и ответственность за его назначение исключительно на преЗеденте Зеленском. Именно в окружении Зеленского толпы стрёмных личностей с российскими паспортами, единоросским бекграундом, наркоманов, алкашей и прочих отбросов общества. И Зеленский, с поддержкой большинства идиотов, привёл все эти отбросы на самую вершину власти в нашей стране.

Благодаря Зеленскому это сегодня пишет нам законы и контролирует все события в Украине.

Это еб@ло ушло - придёт другое. Пока Зеленский у руля, еб@лам всегда найдётся тёплое место.

Доброе утро, чишоли? 

У истории с еб@лом появилось продолжение. Нет, просто уйти по собственному желанию у бывшего замминистра МВД не получится.

"Западные журналисты и спецслужбы, которые занимались расследованием по "вагнеровцам", дополнительно проверят информацию украинских коллег о помощнице Владимира Зеленского Марии Левченко, которая официально не оформлена в Офисе президента, но входит в ближайшее окружение президента и присутствовала на совещаниях по "вагнеровцам", а также связах ее супруга Александра Гогилашвили.

Об этом сообщил дипломат, комментируя сегодняшнюю новость российскому журналисту о том, что Евросоюзе принято решение о введении санкций против частной военной компании Вагнер.

По его словам, Запад не оставит без внимания информацию украинских журналистов о российском гражданстве Александра Гогилашвили, его связях с российскими политиками, с наркоторговлей, а также роли жены Марии Левченко во всей этой истории. (с)

1000 гривен за вакцинацию можно будет потратить на лекарства. Так обещает еПреЗедент. При помощи еПоддержки люди возрастом 60+ смогут купить на еТысячу себе таблеток от давления, которые немножко раньше, до еПреЗедента, выдавали в поликлиниках бесплатно...

Люди в возрасте 59-ти лет в таблетках, по мнению еПреЗедента, не нуждаются.

Скауты привезли в Киев Вифлеемский огонь. Сейчас он находится в Михайловском златоверхом соборе. Такое чудесное чудо на фоне тотального пиздеца в стране.

Зелёная власть - она всё же временно. А Рождество вечно по расписанию.

Бельгийские акционеры Сльойс Йос и Хенсон Том через свою компанию SREW N.V. подали иск в международный арбитраж против государства Украина на чуть больше чем 70 миллионов евро. Причина – уменьшение выплат по "зелёному тарифу" их ООО "Днепро-Бугская ветровая станция" в Херсонской области мощностью 110 МВт.

Станцию начинали строить в 2019 году Akuo Energy SAS (Франция) и бельгийские Saffelberg Investment NV и Aeolus Invest NV. Стоимость проекта оценивалась на уровне 190 миллионов евро, часть из которых должен был вложить ЕБРР. (с)

Так что там с "хуже не будет"? Как поживают тонны инвестиций из Омана? Где наши инвестиционные няни в конце концов?

Тем временем в Мелитополе судили женщину, которая посмела выносить мусор не имея при себе паспорта, как у нас предписывают особо новые карантинные требования.

Колдунья из Insragram убедила свою клиентку с Черниговщины, что колдовство на пустую карточку не ложится. Для совершения эффективного ритуала нужно положить на банковскую карту 50 тысяч гривен и написать все явки и пароли колдующей.

А потом все эти люди ходят на выборы. Потому что совершеннолетние и дееспособные. По закону.

В цивилизованном мире "Человеком года" по версии авторитетного американского журнала Time стал Илон Маск.

"Вы точно знаете за что - Tesla на наших глазах меняет автопром, а SpaceX возродила надежду на космическое будущее". (с)

Сам редактор издания в своей речи заявил, что "этот человек обладает экстраординарным влиянием на жизнь на планете Земля и в перспективе, возможно, на жизнь за ее пределами". (с) С этим всем сложно не согласится. И немножечко завидно, правда?

Спикер парламента Руслан Стефанчук составит список из 5 книг на рождественские каникулы для нардепов, а потом проверит, прочли ли они их...

Я бы на месте Руслана Стефанчука поинтересовалась - а все ли депутаты умеют читать? А то задача для многих может оказаться невыполнимой...

Винницкая и Хмельницкая области покидают "красную" зону.

Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко на сегодняшнем брифинге. По его словам, в этих регионах уже 5 недель подряд фиксируется тенденция к уменьшению числа новых случаев Covid-19. (с)

Вот только требования в зонах, которые перестали быть красными, остались такими же. Всё та же сегрегация и маразм.

Папа Римский призвал к серьезному международному диалогу и отказу от оружия для урегулирования конфликта на Донбассе. К сожалению без оружия подобные конфликты никак не регулируются. Есть категория агрессоров, которые без получения пиздов к диалогу не способны.

А ещё нам вчера новых рейтингов подвезли.

Рейтинг политических партий в Украине возглавила "Европейская Солидарность" с цифрой 19,8% поддержки среди тех, кто определился с выбором.

Ещё ЕС лидирует в списке растущих рейтингов. За полгода партия прибавила себе почти 3%. Это хороший темп роста.

Рейтинги "Слуг народа" упали и продолжают эту тенденцию провисания. Хорошо, но мало, как по мне. После всего происходящего слуги должны бы в ноль уйти. Если не в минус.

Германия отказывается от сертификации "Северного потока-2". Говорит, что поток этот не отвечает требованиям европейского энергетического законодательства. Прям фрикции туда-сюда с этим их потоком. И хочется, и колется, и папа не велит...

В это же время Германия блокирует поставки оружия в Украину через НАТО. Берлин то накладывает, то отменяет вето, очевидно мешая вооружению Киева, да ещё и в период угрозы вторжения РФ.  

Интересно, что ранее Германия практически в ультимативной форме потребовала от Украины имплементировать формулу Штайнмайера, на которой настаивает Кремль. (с)

ФСБ вчера сообщило, что задержано 106 человек, которые якобы являются членами "украинской неонацистской молодежной группировки "М.К.У.". ФСБ обвиняет этих задержанных в подготовке "террористических актов и массовых убийств". А некоторые задержанные планировали "вооруженные нападения на образовательные учреждения".

В этом месте я бы на месте россиян напряглась. Потому что если шо - бомбить будут воронеж. Хотя взорванные дома перед очередной чеченской кампанией уже никто и не помнит. Рыбки гуппи.

ЕС утвердил санкции против ЧВК "Вагнер". Об этом сообщает брюссельский журналист Рикард Йозвяк. Также в санкционный перечень попали три российские энергетические компании. (с)

А пока там на западе и востоке торгуются, пытаясь использовать нас, как разменную монету, нам тут нужно выжить. А значит нужно поддерживать нашу Армию. Пётр Алексеевич снова ездил в Авдеевку, привёз системы видеонаблюдения, на которые мы с вами скидывались. А ещё мандарины и полтора центнера конфет. Ведь Армия тоже любит сладкое. Да и Николая на носу.

Чтобы такие поездки были регулярными нужна наша с вами помощь.

Для переказу з Приватбанку.  

5169 3305 2068 6400

Для переказу з інших банків.  

5375 4115 0177 8331

Для переказу з інших банків - за IBAN рахунком.  

IBAN рахунок

UA193052990000026002016226051

Найменування отримувача:

ГО СОЛIДАРНА СПРАВА ГРОМАД

Код ЄДРПОУ/ІПН:

42992954

Назва банку:

АТ КБ "ПРИВАТБАНК"

Призначення платежу:

благодійна безповоротна допомога на користь ГО від ПІП


Всем хорошего дня и нескучного вечера. И до завтрашнего утра, конечно же.

Ваша Белка.