Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Ну что, соскучились? Не виделись с вами с прошлого года, да?

Доброе утро.

Хотя какая уж тут скука, когда в аккурат 1 января и полыхнуло. Новая глобальная зрада-зрадонька. Ужас и кошмар - оказалось, что военнослужащие обязаны подчинятся приказу и не могут посылать нахуй командование в целом и главнокомандующего в частности. Даже если очень хочется. Такая уж жизнь там, в армии. Нам, людям гражданским, не всегда понятная.

Эпицентром срача снова оказался глубоко законспирированный бот ткачиус, живьём которого никто и никогда не видел, не слышал, не щупал, но пару десятков диванных аналитиков и политических воевак преклонного возраста не видят в этом ничего странного. Как и в том, что кроме срачей на странице ткачиуса больше ничего нет. Ведь главное верить, да?

Удивляться этим людям не стоит, с возрастом у всех проявляется деменция, ухудшение когнитивных функций, а когда там и в молодости ума не было, то совсем уж беда.

Аккаунт ткачиуса выдал за это время 15 постов по теме зрады. И 12 каментов со словом "лифчик". Потому что быть в вечернем платье для женщины-военнослужащей - это отдельное преступление. А как известно, посты со словами "сосать", "сиськи", "трусы" и "20 долларов" - они особенно популярны у комсомольцев. Сосать им уже не предлагают, зубные протезы штука чересчур экзотическая. Сиськи тоже демонстрировать сложно - гравитация сделала невозможным годное селфи. Но намёки на еблю и гонорары всегда вызывают в этой группе особенную ажитацию.

Под раздачу попала и наша редакция. Алексею Петрову комсомольская ячейка кости моет не впервые, а вот Тамаре и Дмитрику Вовнянко прилетело совсем уж неожиданно.

Я почему это тут пишу?

Потому что страница новая и вся ячейка, которая на предыдущей странице была забанена, сейчас тут читает. И я спешу вам, "тАваГищи", сообщить - наша редакция дофига времени вместе. Мы прошли всю предвыборную кампанию вместе - а это был стресс.

Мы третий год при Зе вместе. И стоим в круговой обороне, поддерживая друг друга и вас.

Мы разные. Мы спорим и даже иногда ругаемся в рабочем чате.

Но если на одного из нас наехали - все остальные впишутся не раздумывая. Потому что мы - команда. Поэтому даже не пытайтесь.

Утихнуть этому всему не дают третий день. И я думала, что видела всё, но нет. Самые патриотичные патриоты всё же дописались до того, что военнослужащие - зрадныки и заробитчане. Война в окопах проще, чем война с дивана в интернете. И вообще - это одинаковые условия, но бойцам на передовой платят, а женщина-Комар, например, воюет на информационном фронте абсолютно бесплатно. И её диван не такой уж и мягкий, на жопе мозоль, в голове насрано. И всё это за идею.

По ходу расследовали дело Шеремета, нашли виновных и пришли к выводу, что АрсенБорисыч не чорт, а котик.

В общем, каждый день у нас в новом году - сплошное открытие. Читаешь каменты и думаешь - вот оно, дно... А нет. Есть и другие уровни. Глубже.

На фоне этого эпичного движа прошло незамеченным интервью Виктора Медведчука. Которого так намарафетили, что я перепутала его с ранним Черненко. Кремлёвский старец-стайл, не иначе. Волосики на лысинку зачесали с самой задницы.

Виктор Владимирович рассказал, что очень не любит западный мир. Так не любит, что дочку свою отправил учиться в Швейцарию. Специально, практически принёс в жертву. Чтобы освободить место нашим детям в ВУЗах Украины. А злые швейцарцы взяли и аннулировали ребёнку визу. Придётся теперь учиться в Воронеже, но это не точно.

Задолженность по выплатам заработной платы в Украине увеличилась с прошлого года на 51%. И бартером брать никто не предлагает.

А сумма внушительная. На 1 декабря 2021 года почти 4 миллиарда гривен.

Ринат Леонидович Ахметов стал ещё богаче. Ещё-ещё богаче. Богаче на 4,14 миллиардов долларов за 2021 год. Отличная динамика для человека, с которым борется величайший лидер современности Зеленский.

По состоянию на начало января 2022 года Ринат Леонидович занял 190-тое место в рейтинге 500-сот самых богатых людей планеты.

В Киеве прошла беспрецедентная спецоперация по поимке очень опасного преступника. Модель, которая продавала свои голые фото на какой-то там тематический сайт была задержана с поличным. Теперь ей грозит тюремный срок от 3-х до 7-ми лет тюрьмы.

Полицейские доблестно купили несколько фото модели, потратив при этом 300 гривен бюджетных денег. Помимо денег на прокорм себя любимых.

Потеребонькали.

Спасибо нашим полицейским за порядок и спокойствие в городе.

В Амстердаме люди хотели новогодних праздников, а им показали хуй. Даже вакцинированным три раза.

Тогда вместо праздника граждане собрались на протест против ковидных ограничений. А полицейские сумлинно выполняют свой долг и приказы - травят протестующих собаками и гоняют дубинками. Полиция с народом?

Так что мы не одиноки в этом безумном безумном мире.

В Тернополе бабуля потеряла свою пенсию. Так бывает - выронила по дороге с почты домой. 2200 гривен - сумма не большая, но для некоторых - это жизнь.

Бабуля расстроилась неимоверно, но решила попытать счастья и разместила объявление с просьбой вернуть нашедшего её деньги.

Нет, деньги не вернули. Но добрые люди есть. Кто-то запостил это объявление в Фейсбук и понеслась.

Бабуле насобирали пенсию и на подарок под ёлку. Сбор пришлось останавливать, потому что люди у нас всё же добрые и неравнодушные. Люблю вас.

В Полтаве на факельном шествии в честь дня рождения Степана Андреевича случайно загорелся и сгорел дотла российский флаг. Это не мы. Оно само...

В МОЗ забыли своё обещание не закрывать страну на локдауны и говорят теперь, что всё возможно в этом мире под луной.

Мало ли какие "ЗЕ-реформы" народу не зайдут, всегда нужно быть готовым всех закрыть, чтобы по митингам не шлялись, да, пан Ляшко?

Политическая необходимость под прикрытием "Омикрона".

С 1 января подорожали биометрические паспорта для украинцев. В Государственной миграционной службе объяснили, что это произошло из-за повышения стоимости их изготовления. Вырастет общая стоимость оформления паспорта гражданина Украины как в форме ID-карты, так и бумажном виде. (с)

Рядовые полицейские в Украине встретили Новый год без премий и “коронавирусных” доплат, получив лишь обычную заработную плату. Кому-то повезло больше и их премировали от одной до полутора тысяч гривен. По словам сотрудников полиции, в предыдущие годы они получали по 20-30% от оклада.

А вот, например, сотрудникам прокуратуры и ГБР перед праздниками перечислили доплаты в размере 40 000 - 120 000 гривен. (с)

Янукович был умнее в этом ракурсе событий. И то - не помогло.

Министр экономики выдвинул идею включить в функционал "Дії" продуктовые карточки. Очень мне не нравятся такие инициативы на фоне всех этих закрывающихся производств и проданного в ноль зерна из закромов родины.

 Вчера выяснилось, что собаку Зеленского зовут Петя. Это просто какая-то болезненная привязанность у нашего величайшего. Безответная любовь. Я не удивлюсь, если окажется, что Зеленский - тайный порохобот.

У Гордона (это фамилиё такое) развился приступ паранойи не дожидаясь весны. Хотя такая погода, что биоритмы дают сбой, не удивительно.

Гордон считает, что за ним следят, его слушают и вообще всячески наблюдают.

Пирамидки не помогают.

 Зеленский провел телефонный разговор с Байденом.

Главное:

Соединенные Штаты, их союзники и партнеры сообщили, что ответят решительно, если Россия продолжит шаги по вторжению в Украину;

выразили поддержку дипломатическим усилиям, которые начнутся на следующей неделе с двустороннего диалога о стратегической стабильности;

Байден придерживается принципа "ничего об Украине без Украины";

США поддерживают меры укрепления доверия для деэскалации напряженности на Донбассе;

обсудили реформы и деолигархизацию.

По данным НАПК, депутат Хотовского сельсовета Иван Бондаренко не внес в декларацию за 2020 год 41 квартиру в Любомле Волынской области, общей стоимостью в 30,2 миллиона гривен. Кроме того, депутат не задекларировал доход от Государственного ипотечного учреждения и предоставление участка в аренду еще на 3,5 миллиона гривен.

Почему так получилось? Депутат ответил просто: -"Болель"...

Украинские дипломаты работают над установлением безвизового режима между Украиной и США, сообщает нам Оксана Маркарова. Это почти как космопорт или охуллиард деревьев. Хотя охуллиард деревьев - более реальная цель.

Команду Беларуси не допустили на гонки Дакар. Допизделся таки Грыгоровыч до санкций.

В Дубае украинская компания создала новогоднее LED-шоу на самом высоком здании мира Burj Khalifa. Для него создали более 200 уникальных сценок, которые поместились в видео, длиной 1 км на 828-метровом медиафасаде здания. (с)

Вот на этой высокой ноте я с вами попрощаюсь. До завтра. Хорошего вам рабочего дня, если вы работаете. Берегите печень, если у вас выходные до 10-го. Всем чмоки.