Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Ну шо, с началом первой в году рабочей недели вас. Хотя моя рабочая неделя началась 1 января, но не все ж такие счастливчики?

Доброе утро, дамы и господа. 

Вчера наш величайший лидер современности уехал в Буковель. По программе великой борьбы с олигархами. Поселился в одном отеле с ИгорьВалеричем, наверное будет наказывать. Жестоко наказывать. Я так понимаю, что очередное СНБО пройдёт в местном ресторане и уж потом...

Мне сегодня попалась статья и комментарий, где уважаемые люди считают - наш Володя не просто так идиот, а идиот по поводу. На него в россии собран компромат и этим самым компроматом Володю шантажируют.

В связи с чем у меня вопрос: ещё больший компромат?

То есть гуморесок про двигающуюся границу, порноактрису, видосов на каблах в латексе, без труханов в супермаркете, игры хуем по роялю, Ермака в офисе, вагнергейта, заглядывания путину в жопу, жены-дурочки, гогилашвили и прочих ёбел на должностях... Гетьманцева, в конце концов. ЭТОГО МАЛО, ДА?

Ещё что-то есть? Ну тогда ой, конечно.

Сексуальный скандал в московском патриархате. Аспирант из Франции, 25-летний Николя Имбер, обвинил священника московского патриархата архимандрита Ахилла в сексуальных домогательствах и написал заявление в полицию. Батюшка обвинения отрицает и собирается писать на француза встречное заявление. Служителя культа допросили и вот ждут результатов судебно-медицинской экспертизы. А пока производство открыто по статье "побои и пытки". (с)

Накурятся ото своего ладана, а потом домогаются до нормальных людей.

После телефонного разговора Зеленского с Байденом из Печерского суда было отозвано ходатайство о задержании Порошенко и удержании его под стражей.

Я прям жду и предвкушаю, когда само дело незаметно проебётся и какой информационный срач нам готовят для прикрытия этих спетляний.

ЗЫ. Информация из не слишком надёжного источника. Вот вроде да, но официального уведомления адвокатам пока нет и заявлений Генпрокуратуры на этот момент тоже ещё нет.

В Казахстане заваруха, бегают молодые люди в спортивных костюмах и требуют снижения цен на газ. Посреди этого всего кипиша стоит палатка в триколоре, потому что ихтамнет, конечно же. И этовсёнеони. Это шахтёры и металлурги. Скупились в военторге и бузят.

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко вошел в топ-10 самых богатых боксеров мира за всю историю по версии Manchester Evening News. Брат мэра Киева, лидера "УДАРа" Виталия Кличко заработал за карьеру 58 миллионов фунтов, что позволило ему занять 10-е место в рейтинге. (с)

Ну вот, Владимир готов идти нам в политику. Ждём официальных заявлений.

В Национальной полиции требуют отставки руководства из-за плохих условий работы. В обращении сотрудников говориться, что полицейские "работают за еду", потому что зарплаты очень низкие. В связи с этим, они требуют отставки глав Нацполиции и МВД, а также выплаты денежных средств.

А если нет, то будут массовые увольнения и как минимум 30% личного состава уйдёт уже в первом квартале 2022 года, а также возможен всеукраинский страйк. Тем временем в одном из отделений полиции Запорожской области в 1 день уволились 95% сотрудников. (с)

При Авакове такого не было. АрсенБорисыч, вернись?

А тем временем во всех рыбных местах продолжают меняться лица. Совладелец студии "Квартал-95", бизнесмен Тимур Миндич, партнёр ИгорьВалерича и близкий друг президента Зеленского, подминает под себя добычу янтаря.

Его предприятие ООО "Завод "Изумруд" станет акционером реорганизованного из коммунального предприятия акционерного общества "Волыньприродресурс". Этот коммунальный добытчик был создан ещё Палицей в в бытность им председателем Волынского облсовета. Практически сразу коммунальное предприятие назначили должником завода "Изумруд", оформив ему долгов на сумму в 62 миллиона гривен. Теперь пришло время долги возвращать и принимать частного инвестора. Ну а шо? 500 миллионов оборота никогда лишними не будут.

 "Газпром" снизил транзит газа по украинскому маршруту до почти двухлетнего минимума, сообщил глава компании "Оператор газотранспортной системы Украины" Сергей Макогон. 3-го января прокачка из России составила 52,5 миллиона кубометров в сутки при забронированных объемах в 109,6 миллиона кубов.

"Ожидается, что сегодня, 4 января, падение транзита продолжится, ведь номинации по состоянию на начало газовых суток составляют около 50,5 миллионов кубометров в сутки. Это будет самый низкий уровень транзита начиная с конца января 2020 года". (с)

Здобулы.

Если Украина не вернется к активной позиции во внешней политике, в том числе по решению вопроса Донбасса, то в 2022 году может превратиться в пешку в международной игре, считает экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин. (с)

У меня по этому поводу плохие новости. Кажется мы уже...

Из дурки снова выпустили Жириновского. На праздники, наверное. А водка очень плохо сочетается с таблетками от шизофрении, потому Владимира Вольфовича плющит не по деЦки. В этот раз он рассказал благодарным слушателям, что Украина может устроить россии террор и "провокации с химическим оружием". Бояться нужно не только россиянам, но и жителям оккупированных территорий. А я бы добавила, что Владимиру Вольфовичу пора добавить колёс от паранойи и что-то от поноса. Нельзя же так безответственно относиться к своему здоровью.

(.)(.) Кристина Тишкун, декольте которой в фейсбуке обсуждали всю предновогоднюю неделю, сказала, что её платье - это не блядство и безвкусица, а протест. Так она выражает своё отношение к сексизму.

Ну и молодец. Кто б её знал без этого платья. А так - вжжжжуууух. С одной фотки уже борцыца и селебрити.

К нам снова едет Ани Лорак. И ничего, что последние годы она жила в России, не выступала на сценах Украины и вообще - там всё не очень однозначно. Теперь мы снова будем кормить Каролину Куёк. А там не за горами и возвращение Таисии с Ляхутой.

К спискам закрывающихся предприятий - а это Пирятинский сырзавод, Яготинский маслозавод, несколько хлебозаводов, теплиц и птицеферм, кондитерских фабрик "Рошен", "АВК", "Світ Ласощів" и даже "Нестле Украина", несмотря на международный капитал - добавился Днепропетровский металлургический завод. Этот завод перестал работать "на полную мощность" в связи с ростом цен на энергоносители.  

А ещё у нас начал дорожать сахар, хоть мы и собрали рекордный урожай сахарного буряка.

И что-то мне кажется, что в новом году нашей экономике совсем кизда. Так что появление в Дие продуктовых карточек - не такая уж и фантастическая возможность.

Кому в Америке жить хорошо, так это Илону Маску. За сутки он стал богаче на целых 34 миллиарда долларов.

Причиной такого невероятного роста благосостояния одного отдельного Илона стало подорожание акций Tesla. А подорожание, в свою очередь, было вызвано новостью о показанных компанией рекордных поставках электрокаров в 2021 году. Никаких чудес, один сплошной расчёт и дохуя работы.

Результат Tesla составил 936 172 автомобиля за год - это значительно превзошло прогнозы аналитиков.

Теперь состояние богатейшего человека планеты оценивается в 304 миллиарда долларов. А это почти в 2 раза больше, чем ВВП Украины за 2020 год.

Почему мы такие нищеброды? Потому что глупые. А почему глупые? Потому что нищеброды. Или это не совсем так?

Об этом можно подумать по дороге на работу. Так что гоу поднимать уж если не экономику страны, то хоть свою личную экономику, потому что бабло само себя не заработает.

Всем чмоки, до следующей недели