Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

У нас тут в Киеве и окрестностях снег, настоящая зима, мороз и все прочие прелести.

Пробки, непочищенные дороги - потому что нахуй идите, вот почему. У нас 13 числа, в самые -19, снова выключают электричество на 12 часов планового ремонта.

Доброе утро.

Но всё таки есть надежда, что замерзнуть нам не дадут. В порту под Одессой добрые люди выгрузили 75,5 тысяч тонн американского угля для украинских ТЭЦ. Пришла помощь, откуда не ждали.

Но, сцуко, стыдно-то как. У нас же и уголь есть, и газ, и чернозёмы, и прочего ресурса через край... Есть всё, чтобы быть богатыми и сильными. Только население - долбоёбы в большинстве.

В Киевсовете зарегистрировали очень важный законопроект. Собираются переименовать российскую федерацию. Депутаты фракции "Голос" решили, что для Киева сейчас самое главное - это то, как называть соседнюю страну. "Не Россия, а Московия!"

Сказали - как отрезали.

Ну бля, ребята... Вас туда хозяйствовать выбрали, а не политические заявления рожать и не пытаться в юмор. У нас весь город в пробках, мосты на ладан дышат, проблем хватает, клоунов тоже.

Кстати, о проблемах в Киеве. Был такой скандальный у нас застройщик "Уко". Буд, инвест и ещё миллион всяких названий для миллиона зарегистрированных дочерних предприятий. Под руководством Войцеховского. Так вот я не знаю, что там дальше - строят они или нет. А если строят, то почему? Но настроенное осталось и зачастую оно такое проблемное, что закрывать дальше на это глаза - не очень по-человечески.

Например в Киеве жители войцеховской новостройки отапливают свой дом дровами. Сварганили котельную и топят. Оно-то понятно, что россию переименовывать проще и интереснее. Но войцеховщина была такой плодовитой, что рано или поздно это всё придётся разгребать. И лучше рано. Бо там же ещё холдинг в очереди стоит со своей Аркадой.

В Измаиле местный житель пришел в военкомат с флагом ссср и обещал дойти до Берлина. А я говорила. Нельзя закрывать психоневрологические диспансеры. Теперь это всё на улицах. Жениться и размножается.

The Guardian авторитетно опубликовал большую статью о вероятности военных операций, которые может начать Москва. Профессор военной истории Фред Каган пишет, что: "для вторжения потребуется масштаб, сопоставимый с 2003-м годом (начало войны в Ираке) - где-то от 150 тысяч до 200 тысяч военнослужащих". (с) Это всё Москва может собрать до конца января.

А британский эксперт Тарас Кузьо пишет, что существует много вариантов масштабного вторжения РФ:

1. Россия оккупирует и аннексирует часть Донбасса, контролируемую "Л/ДНР", что будет представлять собой частичное вторжение, повторяющее кризис в Грузии 2008 года.

2. РФ может расширить оккупированную территорию, отвоевав сухопутный коридор в ранее аннексированный Крым, для чего ей понадобится захватить приморский город Мариуполь.

3. Возрождение проекта "Новороссия" 2014 года", в рамках которого РФ попытается отрезать Украину от Черного моря. Это будет означать захват юга, Одессы с ее портом и, возможно, промышленного города Днепр. (с)

А я так себе думаю, что остерегаться россию стоит всегда, как любого неадеквата рядом. Но в данном конкретном случае россияне соснут.

Соснут хотя бы потому, что у нас есть ружжо.

В конце 2021 года администрация президента США без особого пиара выделила Украине 200 миллионов долларов военной помощи дополнительно.

Шоб було.

Это стрелковое оружие, боеприпасы, средства связи, медицинское оборудование, запчасти всякие и прочее.

Решение об этой помощи было утверждено до того, как США и Россия начали переговоры про безопасность в Европе. Заблаговременно.

Так же делегация военных специалистов США изучила наши потребности в противовоздушной обороне.

Так что - отобьёмся.

Мне понравилось, как Сикорский макнул Лаврова в Twitter. Говорит: -"Мы не сиротки, а вы нам не папа. Вы - серийный насильник. И если решите повторить - получите по яйцам."

Супер же, да?

"Голос" - учитесь.

Подробнее: это была реакция на заявления Лаврова про то, что "НАТО стало чисто геополитическим проектом, направленным на захват территорий, которые осиротели после распада Организации Варшавского Договора и советского союза". (с)

Карпатская мольфарка заявила, что Путин не умирает потому, что на него работают 13 сибирских шаманов, по совместительству работающих на демонические силы.

Ага. Значит сначала нужно убрать 13 шаманов...

В Киеве заминировали все школы. Анонимное сообщение поступило на колл-центр СБУ.

Вот это я понимаю. Вот это детям понравилось учиться на удалёнке.

❌ Вступили в силу нововведения, касающиеся рекламы

С билбордов, лайтбоксов, телевидения, радио и соцсетей исчезнет реклама, в которой дискриминируют людей по половому признаку или используют как сексуальный объект. (с)

Теперь рекламщикам придётся ловко извернуться, потому что раньше можно было написать всё, что хочешь и показать сиськи. А сейчас сиськи исчезнут. Кстати - очень жаль.

Кроме того, будут штрафовать работодателей за указание пола, возраста, расы кандидатов в вакансиях. Штраф — 65 тысяч гривен. Это мне напоминает борьбу за экологию путём продажи кульков задорого. Примерно так.

*ушла редактировать объявление о поиске

*теперь придётся фильтровать кандидатов самой и руками

 Полиция Мариуполя разыскивает мужчину, который после закрытия катка перелез через ограду и насрал на льду.

Наверное хотят спросить, что это было - перформанс или просто инсталляция?

На Закарпатье местный житель обокрал церковь, а потом поговорил со священником и сдался полиции. Полиция на Закарпатье хорошо устроилась - приносят всё готовое.

 Медики тоже норм себя чувствуют. В школе ученице, сломавшей руку на уроке физкультуры, вместо вызова скорой просто приложили мороженную рыбу. Удобно. А было бы лето - ещё нашли бы подорожник. Дуже помічне.

В Черновцах патрулька остановила начальника управления стратегических расследований Нацполиции в Одесской области Вячеслава Ефтения. Вячеслав оказался в говно.

Но, в отличие от недавнего нашего героя Гогилашвили, Вячеслав не бычил. А просто признал свою неправоту и предложил патрульным его отпустить. Ну там - понять, простить и вот это вот всё... Вячеслав - вежливый.

Вы, кстати, заметили, что когда нашего недоразумения в стране долго нет и никто не знает, где он, как-то жизнь налаживается? Да? Новости в большинстве вчера были хорошие. Вот вам ещё одна хорошая на последок и побежали работать:

Группа республиканских конгрессменов намерена внести законопроект, который называет Украину - страной "НАТО-плюс" и инициирует проверку целесообразности оглашения россии государством - спонсором терроризма.

 "У дипломатии мало шансов на успех, если не подходить к ней с позиции силы", - это заявил республиканец в комитете Палаты представителей по международным делам Майкл Маккол, который и есть главным автором этого законопроекта.

Путин должен принять во внимание, что Конгресс не потерпит возобновления сферы влияния России и не допустит отказа от Украины и прочих союзников и партнёров по НАТО в Центральной м Восточной Европе. (с)

Законопроект обеспечит Украине военную и дипломатическую поддержку, которой она требует в условиях наращивания войск федерации возле своих границ. Законопроект так же определяет Украину, как страну "НАТО-плюс", чтобы обеспечить ускоренное рассмотрение вопросов, касательно продажи некоторых американских оборонных товаров и услуг. (с)

Всем до скорых встреч. Завтра с вами Таня и её убийственный юмор.

Всем чмоки. Невсеремось.