Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Ну шо там? Полномасштабное вторжение пока отменяется? Зашли почти дипломатическим способом?

Вчерашней ночью пану Макрону не спалось, молодой ещё - может себе позволить. Поэтому он звонил Путину, Байдену, Шольцу и в рельсу. Вместо войны решили продолжить переговоры, а потом устроить банкет и танцы.

На мой скромный взгляд у Путина и в этот раз получилось. Потому что с ним до сих пор разговаривают, Крым улыбается и машет, ОРДЛО переходит в статус Крыма по факту. Это в лучшем случае. А рот россияне разинули на области в их админграницах.

В НАТО нас не берут.

Зато стабильность.

Нашего мнения по этому вопросу, естественно, никто не спрашивал. Потому что зачем?

Доброе утро. Какое есть.

После ночных договорённостей Путина и всех-всех-всех события развивались по заранее подготовленному плану и довольно быстро. Не любят чекисты импровизаций, потому сценарий отыгрывается в жёстких рамках.

Денис Пушилин и Леонид Пасечник получили листик со словами, телефон с камерой и тут же призвали президента России Владимира Путина признать независимость так называемых ДНР и ЛНР. Просили слёзно, записывали видосики, в общем сделали всё, как нынче модно.

Глава комитета Госдумы Российской Федерации по делам СНГ это всё посмотрел и незамедлительно отреагировал. Сообщил, что если Владимир Путин выступит сегодня или завтра с заявлением о признании так называемых ДНР и ЛНР, то уже сегодня вопрос обсудят в парламенте. И фракция "Единая Россия" его поддержит.

Доллар в россии посмотрел на этот праздник беспредела, вздохнул, взял за руку евро и ушёл в горы. Вчера он оценивался почти в 79 фублей, а евро уже перевалил отметку в 89 фублей.

Ну потому что деньги любят тишину и покой, а не вот это вот всё.

Нарышкин, который директор СВР, не выучил слова, завалил всю табуретку и ушёл в угол.

Путин быстренько провёл совбез. Вот несколько цитат:

— Россия изначально делала все, чтобы урегулировать конфликт на Донбассе мирным путём.

— Киевские власти дважды провели карательные операции на Донбассе. Сейчас обострение происходит в третий раз.

— Киев не собирается исполнять Минские соглашения.

— Цель сегодняшнего собрания — определить дальнейшие шаги по Донбассу, имея в виду обращения о признании суверенитета ДНР и ЛНР.

— Вопрос Донбасса тесно связан с вопросами глобальной безопасности в мире и в Европе в частности.

— Если Украина вступит в НАТО, угрозы для России многократно возрастут.

— США легко отказываются от любых договоренностей и документов, которые подписывают.

В общем, все вокруг пид@р@сы, только Путин - д*Артаньян.

Позже, в ходе вечерних телефонных переговоров, Путин заявил Шольцу и Макрону, что собирается подписать указ о признании независимости "ЛДНР". То есть, выбрали наши партнёры позор? Получили войну и позор. Ну ок. Позор чуть раньше. Войну чуть позже. Между ними вполне получится провести ещё пару конференций, фуршет и дискотеку.

Шольц и Макрон выразили разочарование таким развитием, но обозначили готовность к продолжению контактов.

Ведь это так интересно...

130 несчастных россиян пытаются докричаться до общества и власти, что может стоит остановиться? Не, ребятки. Поздно. Уже не докричитесь. Кричать нужно было лет 20 назад. А вам тогда всё нравилось.

Некий Вадим Петров из Калининградской области на протесте под посольством россии в Варшаве борзо порвал конституцию федерации и поставил путину ультиматум: если россия идёт войной в Украину, то Калининградская область в этом не участвует. Балтийская республиканская партия проведёт референдум и Калининградская область выйдет из состава российской федерации.

(Объявит войну Литве и через час сдастся на волю победителя...)

Давайте я не буду вам пересказывать, что конкретно сказал Путин в своём вечернем обращении. И что он потом позже подписал. Потому что вы это сами читали, смотрели и слушали. Я просто подведу итог:

У нас теперь есть своя Абхазия. Но большая и ещё с размытыми границами. То есть на оккупированные территории легально зашла российская армия, теперь "онитаместь", а за территории в админграницах областей будет война. И там - как пойдёт, потому что перечень того, чего свин@с@бакам надо, он большой и это таки вся Украина.

Кому там жали Минские? Забудьте. Они по пизде пошли.

Запад, я так понимаю, немножко охуел от резвости с российской стороны. Они же там церемонии разводили, речи толкали, голосовали и проявляли все остальные признаки демократии. А оказалось, что можно и так. Раз и на матрас.

Там договорился, а тут ЛДНР в газетку от селёдки завернул.

У нас кум Путина под шумок решил дать на тапок. Потому что не умеют наши олигархи уезжать тихо, у их жён косметички большие, тремя камазами нужно вывозить.

Наше СНБО занималось страшно важным для сегодня вопросом. Закрытием очередных новостных каналов. Ну а что им ещё остаётся делать?

Зеленский выходить на люди отказывается. Обиделся на вас. После Мюнхена. Всё вам не так...

Под раздачу попали телеканалы Столара. Это группа Live Network, куда входят каналы Live (ранее Kyiv. live), "Типовий Київ", Odesa. live.  

Встрепенулась Генеральная прокуратура. Ну надо же что-то делать!

Офис Генпрокурора открыл уголовные дела по факту "эвакуации" жителей ОРДЛО. В ведомстве отметили, что оснований для вывоза людей не было, и под видом так называемой "эвакуации" представители "ЛНР" и "ДНР" осуществляют депортацию украинских граждан.

В Донецке 20 человек отпраздновали День признания.

Главы Еврокомиссии и Евросовета назвали признание Россией независимости "ДНР" и "ЛНР" нарушением международного права и территориальной целостности Украины.

Акции российских компаний упали в обморок. Примерно, как в 2014 году, но громче.

Всякая шушваль поспешила поддержать господина путина в его инициативе признания молодых республик. Особенно радовались в Сирии и некие хуситы (дал же Аллах название).

США ожидали от России заявления о признании ДНР и ЛНР и готовы немедленно на него отреагировать — Белый Дом. (с)

А отреагировали знаете как?

Байден подпишет указ, направленный на запрет инвестиций, торговли и финансирования ДНР и ЛНР.

И снова политические реверансы. Вроде как грозит россии санкциями, а вроде как и нет, потому что бабло можно назвать инвестициями, а можно - гуманитарной помощью. И долго спорить по этому поводу.

Я долго ждала брифинг после нашего СНБО. Дождалась. Вышел Данилов, был краток, сказал, что от заботы о гражданах Украины он не отказывается, а подробнее об этом нам расскажет Зеленский. Вот только памперс сменит и корвалолу глотнёт. Потому что кокаину сегодня никто не насыпал.

Зеленского я не дождалась, сорри.

Но ЕСТЬ И ХОРОШИЕ НОВОСТИ!

Вилкул обосрался и резко стал патриотичнее Фарион.

А на фоне стресса последних дней у нас новые рейтинги.

Разрыв между Зеленским и Порошенко стал меньше 2-х %

В общем вчера президентский рейтинг выглядел так:

В. Зеленский – 23,7%

П. Порошенко – 21,9%

Ю. Тимошенко – 9,3%

Ю. Бойко – 8,5%

Д. Разумков – 8,2%

По партиям:

“Европейская Солидарность” (П. Порошенко) – 23,2%

“Слуга народа” (О. Шуляк) – 16,2%

“ОПЗЖ” (Ю. Бойко) – 10,7%

“Батькивщина” (Ю. Тимошенко) – 10%

“Розумна політика” (Д. Разумков) – 8,5%

“Сила і честь” (И. Смешко) – 7,1%

“Наші” (Е. Мураєв) – 6,3%

“Українська стратегія Гройсмана” (В. Гройсман) – 6,2%

Респондентов так же спросили, хотят ли они, чтобы после следующих выборов страной руководил Зеленский со своими Слугами? 54% опрошенных, а это большинство, как ни крути, ответили - НЕТ. 20,2% не смогли ответить.

Мне интересно, как поведение депутатов в этой стрессовой для Украины ситуации, повлияет на их рейтинги? Останется ли у людей доверие к Бойкам, Тимошенкам и Мураевым?

А ещё мне кажется, что если провести выборы завтра, то переляканный электорат снова выберет Порошенко в один тур. Несмотря на антирейтинг и съеденного брата.

Потому что антирейтинг антирейтингом, а своя жопа дорога, как память.

Всем хорошего дня. Пошли нервничать дальше. Завтра увидимся.