Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Там пишут, что три лаптевых вертушки высадили десант лаптей. И они почти сразу все умерли. Мне не понятен смысл этих всех телодвижений с приездом в Украину, чтобы гарантированно умереть. Но новость хорошая.

Доброе утро.

Я вчера проспала и ничего вам не писала. Потому что было много нужной и важной работы на свежем воздухе. Поэтому я вырубилась с ноутом на пузе даже под звук миномётов. Но потом мне было так стыдно, что я вас бросила и всё такое... Вот теперь снова я с ноутом на пузе и снова хочу спать, но пишу.

Плохих и страшных новостей вам есть кому насыпать, я буду писать только позитив. (Подоляк, будешь должен) 

Мы наконец таки договорились за самолёты. Нам их снова дают, а ещё правительство Польши призывает другие страны тоже поучаствовать в подобной сделке. Это замечательно. Нам нужны самолёты. И небо закрыть, и лаптей утилизировать. (Да, я в курсе, что просили про оружие не писать, но это новость из общедоступных официальных источников).

Из Ирпеня продолжают эвакуировать людей. Под обстрелами одичавших лаптей, с очень сложной логистикой, но спасли уже больше 3000 человек. И продолжают спасать.

Для меня это направление - Ирпень, Буча, Гостомель - личная боль. Там куча моих друзей пострадали. Там до сих пор моя сестра с мужем и собаками в окружении, под обстрелами, без тепла, воды, еды и какой либо связи. Там Вера Арешина, у которой лапти отобрали дом второй раз, выстрелив по нему из танка и ограбив, прячется где-то чудом...

Но мы же договорились мыслить позитивно? Так вот. Мы лаптей из наших городов выбьем. И спросим за всё по полной программе. Как будем спрашивать я тут писать не буду, потому что фейсбук у нас - территория толерантности и розовых поней, но у каждого из нас, я уверена, фантазия на этот счёт уже хорошо работает, да?

Rolex прекращает экспорт товаров в Россию, сообщает Bloomberg. Ну и правильно. Зачем нищебродам дорогие часы? Солнце пока санкции не ввело? Вот и ладушки. По нему время и узнают.

В Киев прибыло уже 40 тысяч иностранных военных! Из них – более 500 канадцев (которые еще продолжают прибывать), поэтому для них будет создано отдельное подразделение.

Понимаете? 40000 мотивированных специалистов прибыли на сафари. Это просто будет отстрел бешеных лаптей. Не война.

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили приехал в Украину вместе с грузинскими добровольцами воевать против лаптей-оккупантов.

Я так понимаю, что все спешат пнуть это мясо, пока ещё есть такая возможность. Да уж, умеют лапти настроить против себя всех соседей и даже не очень соседей. Со всего мира спешат отдать должное российским солдатам.

Укроборонпром придумал суперский конкурс для пилотов-лаптей. Каждому пилоту, посадившему у нас и передавшему ЗСУ целым самолёт обещают миллион баксов.

За вертушку в таком же, рабочем состоянии, дают полмиллиона.

И вишенкой на тортик - гражданство свободной страны. Нашей страны. Украины. Тут можно будет жить и ездить в множество стран без визы. Или купить себе домик в Баварии.

А ещё у нас работает Макдональдс и открыты магазины Летуаль. Обращайтесь, лапти. Это шанс стать людьми.

В Киеве с начала вторжения РФ уровень преступности снизился в 6-7 раз – МВД. (с)

Конечно снизился. Люди с таким количеством оружия в домах становятся невероятно вежливыми и законопослушными. Потому что из-за любой двери в тебя могут опустошить рожок. Нервные все в последнее время. Поэтому мародёры есть, конечно. И преступники тоже. Но остались самые отбитые.

Bolt закроется в Беларуси и даст 5 миллионов евро Украине.

Компания собирается прибегнуть к трем шагам:  Перечисление 5% всех заказов Bolt в Европе в течение следующих 2 недель в поддержку украинского народа.

Изъять российскую продукцию из Bolt Market. Прекратить деятельность в Беларуси.

На вёслах. Всё теперь на вёслах.

Американская телекоммуникационная компания Lumen Technologies прекращает работу в России. Среди её клиентов были Ростелеком и Транстелеком.

А это уже не вёсла. Это в рельсу. Дон-дон.

В переговоры у лаптей не слишком получается, поэтому они продолжают нас терроризировать - долбят ракетами и самолётами. У нас не всегда получается отбиваться, но мы выстоим и будем ненавидеть лаптей ещё больше, хотя кажется, что больше уже некуда. Мы получили отличную прививку от братскости. От российскости.

Очень важный в православном мире человек, греческий богослов Иоаннис Орфанудакис, призвал исключить РПЦ из всемирного совета церквей. За то, что РПЦ открыто поддерживает войну в Украине.

И это заявление, говорят люди знающие, не возникло на ровном месте. Скорее всего это озвученная позиция патриарха Варфоломея. Который, как и добровольцы, едущие на сафари, давно ждал повода пнуть зажравшегося патриарха всея россии Гундяева. За хамское поведение со Вселенским патриархатом.

Так что, совсем не исключено, что и РПЦ в мире религий тоже забанят. Они перейдут на самоизоляцию. А там и до неуважаемого сектантства полшага.

Центробанк федерации лаптестана запретил продажу валюты в кассах банков, а с депозитов можно снять только доллары и не более 10 тысяч. Остальное - бумагой.

На повизгивающую Собчак можно смотреть бесконечно.

Виктория Нуланд заявила, что в проект газопровода "Северный поток-2" в настоящий момент мертв и вряд ли будет реанимирован когда-либо. (с)

Это замечательная новость. Эмбарго на российскую нефть - будет ещё лучше.

В ЦРУ говорят, что Путин "обескуражен" низкой боеспособностью собственной армии. В то же время, россияне еще не в полной мере осознают это из-за запрета независимых СМИ и цензуры.

Ничего, ребзики. Мы вам поможем осознать это всё в полной мере. Чтобы вы свою имперскость даже не сворачивая в трубочку засунули себе глубоко туда, куда обычно целуете своего дорогого диктатора.

Дон-дон, россиянцы.

Глава МИД Британии начинает визит в США для обсуждения новых мер против России. Стороны будут обсуждать пути оказания помощи Украине, в том числе по вопросам безопасности и разведки, а также по гуманитарной проблематике.

Мы не одни против лаптей. Но на нас самая сложная часть задачи.

Вчера словила себя на том, что ругаю мужа за автомат, положенный на мой белый замшевый диван... Ну а как масло капнет или что там у них?

Знаете, что это значит? Это значит, что белый диван снова имеет значение. Это значит, что мы адаптировались к первому ужасу и готовы бить врага всеми доступными способами. Это значит, что придёт весна и с ней придёт победа. Иначе быть не может.

Нет, расслабляться рано. Нам повезло получить в подарок огромную и богатую ресурсом территорию, но за это нужно бороться и отстаивать своё.

Но мы делаем и сделаем всё, чтобы нашим детям не пришлось умирать в душных "братских" объятьях русского мира. Пусть те, кому он по душе, кушают его сами. Главное не обляпаться.

А теперь допиваем кофе и идём в новый день совершать новые победы, причинять добро и наносить радость. Люблю вас, сограждане! Берегите себя, нам с вами ещё наново страну отстраивать.