Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Херовый я блогер. Прогуляла свою очередь читать с вами новости и желать вам доброго утра. Но у меня есть несколько уважительных причин. Сейчас про них в общем доступе писать нельзя, но я вам потом книгу напишу. Наверное. Если не забуду.

Доброе утро, пані та панове. 

Вчера был день тишины. И правда - у нас было изумительно тихо. Но это с нашей стороны. В Киеве таки что-то сбили и была воздушная тревога, арта работала, просто дальше. Но даже с этими нюансами всё равно - было изумительно и звеняще тихо.

Из земли проткнулись все весенние луковицы. Цветут крокусы, вот-вот зацветут нарциссы и гиацинты, за ними тюльпаны и пионы. Весна вступает в свои права. Прилетели лелеки, трактора наконец занялись своими прямыми обязанностями - готовятся к посевной.

Не знаю, как у вас, а у меня именно в эти дни, после ветра, окончательно укрепилась уверенность в том, что мы не просто выстоим. Мы вернём всё своё, отстроимся и станем именно тем Центром Европы, которым являемся по праву и счастливому месторасположению. Большой, сильной процветающей страной со слегка ебанутым народом. Народом, давшим пиздов империи.

Кстати об империи. Президент всея лаптей путин подписал указ о том, что отныне все расчёты за газ должны быть в рублях, а не в этих ваших богомерзких евро. А иначе он газ обещает всем перекрыть.

Правительства Великой Британии, Германии и Франции послали путина нахуй. Дипломатично, конечно. Но очень твёрдо.

Так что газа этого в россии теперь будет просто завались. Можно всю сжечь.

28% граждан Венгрии считают, что нужно эмигрировать из страны, в случае, если правящая партия "Фидес" и премьер-министр Орбан победят на выборах. Выборы в Венгрии состоятся в ближайшее воскресенье, 3-го апреля.

Это очень показательно, я считаю. Можно сказать, что у граждан Венгрии включается потихоньку инстинкт самосохранения.

А вот ещё один пример того же инстинкта.

Часть военнослужащих из самопровозглашенной Южной Осетии отказались участвовать в боевых действиях на территории Украины и самостоятельно вернулась в Цхинвали.

Буквально - пошли домой пешком. Потому что мозоли на ногах лучше, чем без мозолей и вообще без ног. Да и пакетов мало, домой даже частями не привезут.

 Президенту США задали вопрос о том, действительно ли путин дезинформирован советниками. Байден заявил: "Это открытый вопрос. Есть признаки того, что президент уволил или посадил под домашний арест некоторых своих советников. Но сейчас я не хочу слишком верить в это, потому что у нас не так много веских доказательств". (с)

Это осторожная версия. А я скажу не осторожную - путин не просто самоизолировался, наказав всех, кто под руку подвернётся, он ещё и бздит не по детски. Ведь как только его выковыряют из бункера - ему тут же свернут шею. Удивительно, что бункер ещё бетоном не залили... Странные эти русские. И это - про душу пиздёж оказался. Нет там души. А если есть - то это не очень русский.

Т. Толерантность.

Microsoft не будет полностью уходить из россии. Компания не хочет лишать поддержки тех, кто "ни в чём не виноват". Она продолжит сотрудничать с российскими клиентами, против которых не введены санкции, в том числе с больницами и школами. (с)

Мимими. Ну ничего. Подождём. Если не общественного мнения, то первого сотрудника компании, которого загрызут на улицах голодной москвы.

Жители и посетители Вышгорода вчера немножко обосрались, вместо того, чтобы обрадоваться. Да чего греха таить - и я очканула.

То ли спикер оговорился, то ли как обычно - журналисты не то и не так поняли, но ближе к вечеру объявили, что Вышгород наш, его отбили и лаптей там больше нет. Оказалось, что речь шла о Вышеграде Макаровского района. А Вышгород - это оговорка. Он и так наш. Милый мой Вышгород, как я за тобой соскучилась. И за Лютежем, и за Демидовым. За Козаровичами, за Сухолучьем... Скорее бы вычистить погань с нашей земли.

Журналисты проекта "Схемы" нашли тайную дачку Портнова под Киевом стоимостью примерно 2,5 миллиона долларов.

Это дом площадью около тысячи квадратных метров находится в закрытом коттеджном поселении на берегу Днепра в поселке Козин.

Кстати, там безопасно. И можно размещать беженцев из Ирпеня, Бучи, Гостомеля. Пусть люди отдохнут в хороших условиях. Пока их дома не зачистят и не отремонтируют.

Да и в конце концов, почему только с Шуфричем флешмоб? Давайте подключим Портнова. Он точно заслужил.

Моя личная боль - минизоопарки. И не только мини.

Волонтеры проводят эвакуацию животных из Ясногородской фермы под Киевом, пострадавшей из-за боев.

Уже удалось вывезти двух верблюдов, двух буйволов и ишаков. На очереди – остальные жители экопарка.

Прямо рядом с этим экопарком - страусиной фермой - мог быть мой дом. Там у нас был участок на берегу ручья. Я не захотела там строиться. Неуютно мне там было.

Зоопарк в Демидове - тоже мой сосед. Рядом наш пока несостоявшийся городок. Наша земля.

И тоже моя боль. Зоопарк оказался в оккупации, животные гибнут от голода. Я с таким нетерпением жду, когда твари из роZZии уберутся с моей земли и мы сможем спасти ещё живых и оплакать не дождавшихся.

И я жду не зря. Потому что новости пишут - лапти ушли с территории Чернобыльской АЭС. Буквально лучась радостью победы. Победы над разумом, естественно. Кто-то из лапотного командования выдал лаптям счётчики радиации. Типа сделал вид, что заботится о личном составе. Личный состав заботу не оценил, радиацию не увидел, на запах она не ощущалась и по сусалам не стучала. Потому девайсы были сняты и выброшены за ненадобностью. Можно было бы замерять степень лучистости лаптей, но счётчики эти древние, как жопа мамонта. И как с этого всего снять показания сейчас - хз. Потому мы просто будем знать для себя, что ещё несколько десятков лаптей умрут. Просто дома и медленно. Мучительно медленно.

Эти твари забрали с собой наших нацгвардейцев, которые охраняли АЭС. Оно и понятно - это обменный фонд. Я себе думаю, что и работников станции могли забрать заложниками, но представитель МАГАТЭ обозначился в Украине и недвусмысленно дал понять, что наблюдает за ситуацией очень внимательно.

Вчера Британия и союзники договорились об отправке дополнительной военной помощи в Украину для защиты от российского вторжения.

 Об этом заявил глава минобороны Соединенного Королевства Бен Уоллес после проведения второй Международной оборонной конференции с участием стран-доноров для поддержки Украины. В Украину будет направлено военное оборудование, включая системы воздушной и береговой обороны, зенитные вооружения, боеприпасы и бронетехнику. (с)

Это прекрасная новость. Нам всё это нужно, чтобы продолжить охоту.

Попалась новость и я чёто ржу.

У Пентагона нет больше информации о судьбе российской колонны под Киевом. А ведь была. Писали, что протяжённость у неё несколько километров и стояла она к северу от Киева. Просто наши в ту сторону постреливали.

"Я даже не знаю, существует ли она до сих пор… Они так и не смогли выполнить свою миссию", - ответил представитель МО США Джон Кирби.

Раньше сообщалось, что колонна "застопорилась" из-за проблем с топливом. И мостом.

А потом колонна просто проебалась куда-то. И только трактора украинских фермеров удовлетворённо похрюкивают на отдыхе.

В Швейцарии власти решили заморозить криптовалютные активы российских и российских санкций списке Европейского Союза из-за вторжения в Украину РФ. За эту неделю были идентифицированы и заморожены банковские счета и активы 223 россиян. (с)

Яка сумна новина. Я вот только не пойму - это репарации или контрибуции?

В России весной призовут в армию 134,5 тысячи человек

Призыв будет длиться с 1 апреля по 15 июня.

По заверением минобороны лаптей "это ежегодная процедура". Абсолютно не связанная с войной против Украины.

Всем, кого эта новость тревожит, я хочу сказать: то, что вы видели за этот месяц, все эти бомжи - это "элиточка". Лучшие части и техника.

Техники больше нет. Частей тоже. И что там нам нового пришлют - ну я даже не знаю...

Вслед за Белгородом в ощип попал Курск. Там жалуются, что вдруг внизапна прозвучал мощный взрыв и теперь много дыма и пострадавших.

Насколько это правда - сказать сложно. Потому что лапти утверждают, что мы обстреливаем лагерь беженцев. А мы лаптей знаем - беженцев могут обстреливать только они.

Тем не менее в области объявлена эвакуация. Да, так бывает, когда твоя страна развязывает войну. Кажется, что ты ни при чём и вне политики, и война далеко, не на твоей территории. А потом вдруг пропадают лекарства, еда и вжух - ты уже едешь в эвакуацию с одним рюкзаком. А твой дом грабят местные мародёры. Потому что у лаптей мародёрство и воровство в крови прошито. Мы знаем. Мы видели.

А, вот ещё, кстати. К нам летит астероид. И говорят, что столкновение Земли с ним очень даже возможно. Прилетит он к нам примерно 6 мая. Но рассаду моя мама всё равно посеяла. И цибулю на посадку купила.

Считаю, что нам нужно брать пример и тоже что-то садить. Потихоньку приходить в себя. Бизнес начинает работать, люди возвращаются в Киев. Это приятно видеть.

Мы боремся каждый день. И даже каждую ночь. И всё у нас будет.

Обнимаю вас, смелых людей. Хорошего вам дня.